Обзор новинки Шкода 2020 года, кроссовера Skoda Kamiq Scoutline, представляющего собой доработанный Kamiq. Фото, характеристики, цены и комплектации модели

Чешская компания Шкода продолжает расширять модельный ряд. Очередной новинкой 2020 года стал кросс-хэтч Skoda Kamiq Scoutline. По сути, это обычный компактный паркетник Шкода Камик, представленный почти год назад в Женеве, но приставка Scoutline намекает на внедорожный стиль. К слову, кроме намека на внедорожность, у машины иных атрибутов для передвижения вне дорог с твердым покрытием, увы, нет. Создатели Skoda Kamiq Scoutline лишь добавили городскому автомобилю нотки брутальности во внешности.

Цена

Мировая премьера Skoda Kamiq Scoutline запланирована на весну 2020 года в рамках ежегодного Женевского автосалона. Старт продаж на европейском рынке - июнь текущего года. Цена Skoda Kamiq в исполнении Scoutline на 1000 евро больше стоимости обычного Kamiq, предлагаемого в Европе минимально за 18,5 тыс. евро.

фото Skoda Kamiq Scoutline 2020-2021 вид спереди

Технические характеристики

Необходимо сразу отметить, что версия Kamiq Scoutline ничем не отличается в техническом плане от стандартного Камика. Кросс-хэтч построен на довольно простой платформе MQB-A0 (привод передний по умолчанию).

На выбор три бензиновых турбированных мотора: трехцилиндровые 1.0 TSI (95 лс 175 Нм) и 1.0 TSI (115 лс 200 Нм), а также турбочетвёрка 1.5 TSI (150 лс 250 Нм).
Один турбодизель: 1.6 TDI (115 лс 250 Нм).
И двигатель, потребляющий метан: 1.0 TSI G-TEC (90 лс 145 Нм).
И такое же количество коробок передач: 5 МКПП, 6 МКПП и робот 7 DSG.

фото Skoda Kamiq Scoutline 2020-2021 вид сзади

Экстерьер

Кузов Skoda Kamiq Scoutline демонстрирует внедорожный стиль. По факту много пластика серебристого и черного цвета, и не более того. Серебром сверкают накладки на переднем и заднем бампере, корпуса зеркал заднего вида и рейлинги на крыше. Кромки колесных арок и пороги дополнены пластиковой защитой матово-черного цвета.

Стандартно устанавливаются габаритные фонари со светодиодным наполнением и 17-дюймовые колеса (легкосплавные диски Braga). В качестве опции предлагаются более крупные 18-дюймовые (полированные диски Crater).

Завершают внешние доработки, доставшиеся новой условно внедорожной версии Шкода Камик, задние тонированные стекла и шилдики Scoutline на передних крыльях.

фото салон Skoda Kamiq 2020-2021

Интерьер

В салоне Kamiq Scoutline устанавливаются сиденья с комбинированной отделкой (ткань ThermoFlux и микрофибра Suedia). Воздуховоды с хромированными рамками и педали с накладками из алюминия. На выбор декоративные элементы «под ясень» или пластик темно-матового цвета. И светодиодная подсветка салона с тремя вариантами цвета (белый, оранжевый или красный).