В обзоре - все данные про бензиновые, дизельные, газовые и гибридные версии Seat Leon 2020.

Основная статья про новый Сеат Леон здесь.

Новый Seat Leon в техническом плане повторяет соплатформенного немецкого брата Гольф 8 поколения. В основе моделей модульная платформа MQB Evo. Которая позволяет оснащать автомобили не только бензиновыми и дизельными моторами, но и более продвинутыми бензиново-электрическими силовыми установками.

Коробки передач и тип привода

На выбор три коробки передач: 6 МКПП и два «робота» DSG с 6-тью и 7-мью ступенями. Привод передний. Но в компании с самым мощным турбо дизельным мотором предлагается за доплату полноприводная трансмиссия 4Drive.
фото Seat Leon eHybrid 2020-2021

Бензиновые версии

Все бензиновые моторы, предлагаемые для нового Сеат Леон, турбированные.
Трехцилиндровый 1.0 TSI в зависимости от настроек выдает 90 или 110 сил.
Четырехцилиндровый 1.5 TSI предложен также в двух вариантах мощности 130 и 150 сил.
Самый мощный четырехцилиндровый 2.0 TSI (190 лс).

Дизельные версии

Турбо дизель 2.0 TDI доступен в двух вариантах – 115 и 150 сил. Дизельный двигатель стандартно оснащается двойной системой впрыска жидкости AdBlue.

Газовый двигатель

В моторной линейке предусмотрен двигатель, потребляющий газ метан 1.5 TGI (130 лс). Запаса газового топлива в трех баллонах хватает на пробег в 440 км.
фотографии Seat Leon eHybrid 2020-2021

Гибрид версии Сеат Леон

На вершине - инновационные силовые установки.
Для двигателей 1.0 TSI (110 лс) и 1.5 TSI (150 лс) предлагают умеренную гибридную систему eTSI. В ее составе стартер-генератор, работающий от 48 вольтной бытовой сети, и компактная литий-ионная батарея. Электрический довесок помогает бензиновому мотору при разгонах, и обеспечивает пуск двигателя (входит в систему старт-стоп).
Самая продвинутая силовая установка в арсенале модели Seat Leon eHybrid – подзаряжаемый от сети гибрид. В составе гибридной системы бензиновый двигатель 1.4 TSI и электромотор (максимальная мощность 204 лс). Шестиступенчатая роботизированная коробка передач и литиевая аккумуляторная батарея емкостью 13 кВтч. В полностью электрическом режиме автомобиль может преодолеть до 60 км.