Новинки китайских кроссоверов 2017-2018 года пополнил футуристичный Roewe Vision-E Concept, представленный в рамках Shanghai Motor Show. Предлагаем вниманию наших читателей обзор концептуальной модели Roewe Vision-E, с фото, оснащением, техническими характеристиками предвестника серийного электрического кроссовера компании Roewe, готового, по предварительной информации, встать на конвейер уже в будущем, 2018 году.

фото Roewe Vision E Concept 2017 вид спереди фото Roewe Vision E Concept 2017 вид сзади

В самом начале обзора стоит отметить, что китайский электрический вседорожник Roewe Vision-E Concept с легкостью способен затмить чешский прототип Skoda Vision E Concept, показанный публично там же в Шанхае. Интересно, что помимо идентичного имени Vision E, и китайский и чешский концепты являются предвестниками серийных версий полностью электрических кроссоверов, оснащаемых парой электромоторов (по одному на каждой оси) и литий-ионными аккумуляторными батареями, способными обеспечить пробег в 500 км на одной зарядке.

Вот только выглядит китайский концепт намного ярче и дороже, как снаружи, так и внутри, чем чешская модель. Да еще по всей видимости новинка Roewe оснащается более мощными электромоторами, способными катапультировать авто до 100 кмч за смешные 4 секунды.

Новый китайский концепт наделен яркой, стильной и оригинальной внешностью, созданной командой дизайнеров SAIC Design (компания Roewe принадлежит концерну SAIC). Кузов автоновинки блещет оригинальными дизайнерскими решениями: огромная фальшрадиаторная решетка, перетекающая в секции стильных светодиодных фар головного света, мощные бампера, скульптурные колесные арки, пышные формы боковин кузова, высокий подоконник, плавно снижающаяся к компактной корме линия крыши, феерически стильная задняя часть кузова с оригинальными плафонами габаритных фонарей.

  • Кузов Roewe Vision-E Concept обладает рекордными для кроссоверов аэродинамическими характеристиками – 0,27 Сх.

фото интерьера Roewe Vision E Concept 2017

Традиционно для концептуальных моделей китайский кроссовер щеголяет распашными боковыми дверями, обеспечивающими комфортную посадку водителя и пассажиров в салон (серийная версия новинка получит традиционные задние двери и центральную стойку кузова). Интерьер, мягко сказать, шикарный, начиняя от общей концепции салона с четырьмя отдельными креслами, двухуровневой передней панелью и парящим центральным тоннелем, заканчивая присутствием супер современного оборудования и премиальных отделочных материалов.

фото салона Roewe Vision E Concept 2017 картинки салона Roewe Vision E Concept 2017

Для отделки салона используются искусственная замша – Alcantara, перфорированная кожа Nappa, эко кожа, натуральное дерево, полированный алюминий и карбон. Из оборудования стоит обратить внимание на оригинальное рулевое колесо, цифровую панель приборов, проекционный дисплей, огромный сенсорный дисплей, повторяющий изгиб центральной консоли и служащий инструментом для управления всем высокотехнологичным оборудованием, дополнительную сенсорную панель для сидящих во втором ряду. Сенсорные панели также присутствуют на всех четырех дверных картах авто. Салон дополнен фоновой светодиодной подсветкой, а на потолке красуется огромная светодиодная люстра.

картинки интерьера Roewe Vision E Concept 2017

Технические характеристики Roewe Vision-E Concept 2017 года. Концептуальный кроссовер оснащается электрической силовой установкой, в состав которой входят два электромотора (по одному на каждую ось) и литий-ионная аккумуляторная батарея. Производитель не уточняет мощность электрических моторов, но гордо заявляет, что кроссовер выстреливает от 0 до 100 кмч за 4,0 сек и способен преодолеет без подзарядки до 500 км.
Восстановить запас электрического топлива в тяговой батарее возможно с помощью обычной бытовой сети за 10-12 часов, а при наличии специального зарядного устройства за 15 минут до 80% общей емкости.