Седан и универсал Renault Talisman обновились к 2020 году. Но изменения в линейке Рено Талисман носят номинальный характер. Маркетологи компании считают, что основным мотивом для покупки Renault Talisman служит его дизайн. И не стали рисковать с экспериментами во внешности, оставив практически все как есть. По статистике продаж за прошлый год, модель была продана в Европе в количестве чуть менее 15,5 тысяч штук. И это меньше, чем годом ранее.

Необходимо экстренно, что то менять для улучшения Renault Talisman. Однако, среди нововведений нет и гибридных двигателей. Хотя гибриды стали появляться в линейках многих автопроизводителей в последнее время.
фото Renault Talisman 2020-2021 вид спереди

Сколько стоит новый Рено Талисман

Продажи новинки стартуют в Европе с июня 2020. Местом показа выступает Женевский автосалон 2020. Цена незначительно возрастет, седан прибавит до 1,5 тысяч евро к нынешним 32,5 тысячам, универсал Talisman Estate увеличит стоимость 33,7 до 35 тысяч евро.
фото Renault Talisman Estate 2020-2021 вид спереди

Что же все-таки нового у Renault Talisman 2020

Расширен список систем безопасности, добавлены матричные фары LED Matrix Vision, установлены виртуальная приборная 10,2-дюймовая панель и новый, с 9,3 дюймовым экраном медиа центр Easy Link.
фото Renault Talisman 2020-2021 вид сзади
Однако в фарах обновились только диодная начинка. В фальрадиаторной решетке изменились только планки, сама форма осталась прежней. Передний бампер в целом форму тоже не поменял, появились лишь акценты в виде горизонтальной вставки под хром и видоизмененные места для противотуманных фар. На крыше появилась антенна плавникообразного вида.
В списке опций новые дополнительные цвета для окраски кузова: два серых и один красный оттенок. Добавлены колесные диски с новым дизайном.
фото Renault Talisman Estate 2020-2021 вид сзади
Внутри пассажиров и водителя ждет простой, но приятный бонус в виде подстаканников большего размера. Зеркало лишилось рамки. Управление круиз-контролем теперь осуществляется с руля. На самих элементах управления появилось отображение температуры. Заряжать девайсы теперь можно без провода. Подсветка салона имеет аж восемь цветовых вариантов. Для стояночного тормоза добавлена опция Auto-Hold.
фото салон Renault Talisman 2020-2021

Технические характеристики

Моторная линейка для Рено Талисман уже была изменена в последнем обновлении модели. Поэтому двигатели останутся прежними. Это бензиновые четырехцилиндровые силовые установки: 1,3 л (160 лс) и 1,8 л (225 лс). И дизельные моторы Blue dCi 1,7 л (120 или 150 лс) и 2 л (160 или 200 лс). Коробки передач: 6 МКПП и 6- или 7-ступенчатый робот.
фото интерьер Renault Talisman 2020-2021
В списке систем безопасности добавился ряд опций. Фары LED Matrix Vision с увеличенной до 220 метров просматриваемостью дороги (что больше чем ранее почти на 50 метров). Автопилот Highway&Traffic Jam Companion способен удержать машину по центру полосы на скорости до 160 кмч. Функция автоматического торможения AEBS идентифицирует не только идущих, но и едущих на двух колесах.