Кроссовер Renault Kaptur предлагается в России без малого четыре года. И такой возраст модели подразумевает возможность обновления. Так думают не только эксперты Povozcar ru, но и российский офис компании Renault. Модернизированный Renault Kaptur готовится к официальной премьере, запланированной на конец второго квартала 2020 года. В нашем обзоре анонс обновленного кроссовера Рено Каптур 2020 для российского рынка. Самая первая информации и фото пережившего рестайлинг бюджетного кроссовера.

фото обновленный Renault Kaptur 2020-2021

Что же изменится у популярного паркетника Renault Kaptur после обновления?

Во-первых, в техническом плане Рено Каптур породнится с купе образным паркетником Renault Arkana. И получит более свежую версию бюджетной платформы B0, известной также под именем Global Access. Главные особенности более современной тележки - это другие панели пола и новый моторный щит. Иные амортизаторы и пружины. Электрический усилитель рулевого управления и рулевая колонка с регулировкой не только по высоте, но и глубине.
Начальный бензиновый атмосферный 1,6-литровый мотор (114 лс 156 Нм), как и прежде, будет доступен для кроссовера. А вот вместо более мощного 2,0-литрового атмосферника (143 лс 195 Нм) с архаичной 4 АКПП под капотом появится новейший бензиновый турбомотор 1.3 TCe (150 лс) в тандеме с вариатором.

фото салон обновленного Renault Kaptur 2020-2021

Во-вторых, кузов обновленного Renault Kaptur получит от дизайнеров более выразительную фальшрадиаторную решетку с хромированным декором. А также новый дизайн легкосплавных колесных дисков.

В-третьих, интерьер модернизированного кроссовера станет более стильным и комфортным. Разработчики обещают новую переднюю панель и более высокую надстройку над центральным тоннелем. Иной подлокотник между передними сиденьями и выше расположенные замки ремней безопасности. Новую современную мультимедийную систему с расширенным набором функций.

Цена Рено Каптур 2020

Компания Renault пока не сообщает, насколько обновки увеличат стоимость модернизированного Kaptur. Дореформенный кроссовер оценивается в стоимость от 969 до 1425 тыс.рублей. То есть, по традиции подорожания, цена на новый Рено Каптур стартует от 990 тысяч рублей.