Стильный японский седан Мазда 6, бесспорно обладающий массой достоинств, остается недооцененным игроком в бизнес-классе. И хотя поиск информации Мазда 6 купить находится в ТОПе автомобильных запросов, продажи Mazda 6 оставляют желать лучшего, особенно на фоне конкурентов. Статистика говорит от том, что седаны Honda Accord, Hyundai Sonata, KIA Optima и Toyota Camry продаются на мировом рынке лучше.
New Mazda 6 2021
Mazda Motor Corporation приняла решение о полной перезагрузке модели. И анонсировала выход на рынок в 2021 или 2022 году Mazda 6 в новом кузове. При этом новая генерация седана примерит новую заднеприводную платформу.

Стандартно привод на заднюю ось, но производитель предложит и полно приводную трансмиссию i-Activ. И получит шести цилиндровый бензиновый мотор straight-six SkyActiv-X engine, устанавливаемый продольно под капотом автомобиля. Рядная шестерка послужит основой для двух гибридных силовых установок. Таким образом, покупателям предложат сразу три модификации нового поколения бизнес седана: Mazda 6 с традиционным ДВС, Mazda 6 mild-hybrid с умеренной гибридной установкой и Mazda 6 plug-in hybrid с гибридной установкой и способностью подзаряжаться от розетки. Возможно, производитель решится и на производство Мазда 6 с новейшим шести цилиндровым турбо дизелем straight-six Skyactiv-D diesel.

К слову, новейшая заднеприводная платформа для нового поколения Mazda 6 разрабатывается совместными усилиями Mazda Motor Corporation и Toyota Motor Corporation. Таким образом, японские компании решили сократить затраты и ускорить процесс. Интересно, что новый бензиновый шести цилиндровый мотор, благодаря использованию фирменной технологии SkyActiv-X, может генерировать до 350 сил.

Отметим, что нынешняя генерация Мазда 6 даже с 2,5 литровым мотором, ехать не хочет. Двигатель орет, физические ощущения, что ты в болиде. Но смотришь на приборную панель, а там и 100 км/ч нет. Похоже, что мотор задушен под экологию, и заявленных 190 сил нет и в помине.

Но вернемся к новинке. Самая главная особенность новой Мазды 6 – это невероятно стильная внешность. Это реально лучший дизайн в классе на сегодня.

В качестве основы для создания еще более стильной внешности новой генерации «шестерки» дизайнеры Мазды решили использовать кузов Мазда Вижн Купе Концепт. По информации из недр главного офиса Мазда серийный седан Mazda 6 в новом кузове окажется на 90% унифицированным с прототипом. То есть сохранится не только общая концепция купе образного четырех дверного автомобиля с длинным капотом и смещенным назад салоном, но и футуристичные детали экстерьера найдут свое применение у серийных машин.

Что хочется отметить. Крупные бампера с оригинальной пластикой. Стильные фары головного света и изысканные габаритные фонари. Вся светотехника полностью светодиодная. Пышные формы передних и задних крыльев. Идеальный купол крыши и огромные циркульные вырезы колесных арок. Все это станет атрибутами нового Мазда 6. При этом производитель планирует выпускать не только четырех дверный седан, стилизованный под купе, но и двух дверку с настоящим кузовом купе.

А теперь несколько слов о роскошном салоне новой Мазды 6 и про премиальные материалы отделки.

По заявлению представителей японской компании Mazda интерьер новой «шестерки» поразит клиентов изысканностью, стилем, высоко качественными материалами отделки и массой продвинутого оборудования. Будут использованы только кожаная отделка салона и дорогой декор. В салоне будут присутствовать виртуальная панель приборов и широко форматный дисплей мультимедийной системы. Для комфорта водителя и пассажиров служат четырех зонный климат-контроль и светодиодная подсветка салона. Также приятный бонус внутри – это подогрев, вентиляция и массаж всех сидений. При этом производитель планирует свести к минимуму количество физически управляемых кнопок, и стандартно оснащать новинку автопилотом 3 уровня.

С нетерпением ждем новую генерацию Mazda 6 с надеждой увидеть автомобиль абсолютно другого уровня. И про  эксплуатацию серийной машины мы вам обязательно расскажем.

Полезная статья https://remontzhilya.ru/naturalnaya-cherepica-dlya-kryshi.html с нашего блога о строительстве.