В современной модельной линейке японской компании Mitsubishi Motors явно не хватает спортивного автомобиля. Кроссоверы, внедорожник и пикапы японской марки пользуются стабильным спросом, но есть ощущение, что чего-то не хватает. Новый спорткар Mitsubishi 4000GT станет именно тем недостающим звеном, способным привлечь к продукции японского производителя новых клиентов. К выпуску нового суперкара компанию Mitsubishi подтолкнула возрожденная Toyota Supra.

Больше про новый Mitsubishi 4000GT в видео

В 90-ых годах прошлого века в модельной линейке Mitsubishi имелось целых два спортивных автомобиля. Компактный переднеприводный Eclipse и настойщий супер-кар Mitsubishi 3000GT (в Японии Mitsubishi GTO) предлагаемый как с передним так и с полным приводом. Самые мощные модификации модели с бензиновым V6 twin turbo (324 силы) заставляли нервничать даже владельцев Ferrari. Такой супер-кар выстреливал от 0 до 100 кмч всего за 5,8 сек и разгонялся до максимальной скорости в 270 кмч.
фото Mitsubishi 4000GT
Так что новый Mitsubishi 4000GT это приемник прославленной модели Mitsubishi 3000GT. Однако, новинка отошла от дизайна предшественника с плавными линиями. И выставляет напоказ кузов с острыми гранями и мощными колесными арками.
фото Mitsubishi 4000GT вид спереди
К слову, техникой с возрожденным суперкаром Митсубиси поделится новый Nissan GT-R с индексом R36. Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi позволит без труда осуществить новый проект. Так что под капотом нового Mitsubishi 4000GT пропишется шестицилиндровый мотор мощностью свыше 600 сил. А в основе модели полноуправляемое шасси с полноприводной трансмиссией AWD.
фото Mitsubishi 4000GT вид сзади
По расчетным данным производителя новая модель способна разгоняться от 0 до 100 кмч за 2,5 сек. Максимальная скорость около 350 кмч.