Ателье тюнинга Mansory представило очередную новинку Star Trooper Pickup «звездный пикап» на базе внедорожника Mercedes G-class. На Povozcar Новая модель немецкого ателье тюнинга, которая создана совместными усилиями специалистов Mansory и кутюрье Philipp Plein. А в качестве донора для создания звездного пикапа Мансори стал брутальный внедорожник Mercedes-AMG G63.

фото Mansory Star Trooper Pickup 2020

Сколько стоит тюнинг пикапа Мерседес G63 от Мансори

Star Trooper Pickup будет выпущен компанией Mansory ограниченной серией всего из 7 экземпляров. Стоимость уникального внедорожника, получившего прозвище «звездный пикап», разумеется, не разглашается производителем. Однако, по оценкам экспертов Повозкар, цена уникального пикапа Мансори составит более 600 тыс. евро. Тогда как обычный внедорожник Mercedes-AMG G63 в зависимости от оснащения можно купить за 153-190 тыс. евро.

фото Mansory Star Trooper Pickup 2020 вид спереди

Специалисты немецкого ателье тюнинга Mansory во главе с основателем и идейным вдохновителем бренда дизайнером и тюнером Kourosh Mansory дорабатывают каждый автомобиль марки по трем главным направлениям: кузов, салон и техническая начинка.

фото Mansory Star Trooper Pickup 2020 вид сбоку

Роскошный кузов Mansory Star Trooper Pickup

Таким образом, взяв за основу пятидверный кузов Mercedes G-class, немецкие тюнеры, словно скульпторы, отсекли все ненужное. Убрали задние боковые двери, часть крыши со стойками и добрую половину двери багажного отделения. В итоге внедорожник превратился в двухдверный пикап. Грузовая платформа облагородилась специальными защитными дугами и обшивкой из карбона. Углеволокно, к слову, используется массово для отделки не только платформы, но и кузова пикапа. Бампера, накладки на капоте, крыше и колесных арках, спойлер и даже кофр для запаски из карбона.

фото Mansory Star Trooper Pickup 2020 вид сзади

Кузов Mansory Star Trooper Pickup окрашен специальной эмалью «50 оттенков серого камуфляжа». Пикап внедорожник стандартно комплектуется уникальными 24-дюймовыми кованными колесными дисками размером 12,5x24 дюймов с низкопрофильной резиной 355/25 R24.

фото Mansory Star Trooper Pickup 2020 грузовая платформа

Неповторимый, брутальный и добротный интерьер

Двухместный салон нового пикапа Mansory по цвету перекликается с кузовом внедорожника. Такое впечатление, что высококачественные материалы отделки (натуральная кожа, Nappa и Alcantara) покрашены эмалью «50 оттенков серого камуфляжа».

фото салон Mansory Star Trooper Pickup 2020

Однако самая яркая деталь интерьера - это фантастически стильный потолок автомобиля – звездное небо с россыпью красных звездочек.

фото интерьер Mansory Star Trooper Pickup 2020

Технические характеристики пикапа после тюнинга

Мотористы Mansory подготовили для уникального пикапа Star Trooper Pickup сумасшедший бензиновый 850-сильный мотор. Откуда такая отдача, если движок 4.0 V8 biturbo у Mercedes-AMG G 63 выдает всего то 562 лс и 850 Нм? Все дело в тонкостях настройки и более производительных деталях.

Спецы немецкого тюнинг-ателье установили на 4,0-литровый V8 biturbo оригинальные турбокомпрессоры с большей производительностью, новый блок управления мотором и иную прямоточную систему выпуска. В итоге на выходе получилось 850 лс и 1000 Нм. Впечатляет, не правда ли? Динамика разгона от 0 до 100 кмч всего 3,5 сек, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 кмч. Средний расход топлива 13,6 литра.

Интересно, что стоковый Mercedes-AMG G 63 набирает первую сотню на целую секунду дольше (4,5 сек), и разгоняется до максимальной скорости в 220 кмч. Но пакет AMG Driver's Package позволил поднять максималку до 240 кмч.