Ряды новых моделей китайских автомобилей 2017-2018 года пополнились седаном марки Lynk & Co (детище Geely и Volvo) - Lynk&Co 03, прикинувшимся концептом на площадке автошоу в Шанхае. Предлагаем обзор седана Lynk & Co 03 с приставкой Concept от премиального бренда Lynk & Co, дочерней фирмы концерна Geely – первые новости, фото, характеристики и предполагаемая цена новинки. Серийная версия четырехдверного седана Lynk & Co 03 выйдет на китайский рынок в начале 2018 года по цене 110-170 тыс. юаней (914-1412 тыс. рублей). Новый седан окажется чуть дешевле первенца компании Lynk & Co кроссовера 01, предлагаемого в Поднебесной по цене 130-190 тыс юаней.

фото Lynk & Co 03 2017-2018 вид сзади

Четырехдверная новинка Lynk & Co 03 Concept, показанная в рамках Шанхайского автосалона, на самом деле только притворяется концептом. Достаточно внимательно рассмотреть кузов и салон автомобиля, дабы понять, что перед нами серийная версия седана. Дело в том, что новый седан приехал на автошоу в образе Concept для поддержки имиджа серийного варианта кроссовера Lynk & Co 01 (первенец молодой компании).

Оба автомобиля, к слову, построены на новейшей модульной платформе C-segment Modular Architecture, позволяющей оснащать новинку не только традиционными двигателями внутреннего сгорания (бензиновые и дизельные моторы), но гибридными и полностью электрическими силовыми установками. При этом седан 03 демонстрирует фантастически стильный и оригинальный дизайн экстерьера кузова по образу и подобию кроссовера 01, а также практически идентичный интерьер.

фото Lynk & Co 03 2017-2018 вид сбоку

Современный, оригинальный и стильный дизайн экстерьера кузова китайско-шведского седана представляет феерический стиль моделей компании Lynk & Co. Оригинальные светодиодные фары головного света и задние габаритные LED фонари, скульптурные передняя и задняя части кузова с массивными бамперами, идеальные радиусы колесных арок, солидные крылья и двери с ярким ребром на уровне дверных ручек. Трудно даже поверить, что перед нами авто Made in China.

Салон седана один в один как у брата кроссовера. В наличии цифровая панель приборов с 12,25-дюймовым цветным дисплеем, продвинутый мультимедийный комплекс с 10,2-дюймовым сенсорным экраном (Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink), оригинальный блок управления климатической установкой, высококачественные материалы отделки (эко кожа, натуральная кожа алькантара) и, разумеется, масса продвинутых систем безопасности и электронных ассистентов, от адаптивного круиз-контроля с функцией обнаружения пешеходов и автоматического парковщика до систем, следящих за разметкой, дорожными знаками и объектами вокруг автомобиля.

фото салона Lynk & Co 03 2017-2018

Технические характеристики седана Lynk & Co 03 2017-2018 года. Под капотом серийного седана со старта продаж пропишутся бензиновые двигатели с турбонаддувом - трех цилиндровый 1.5 Turbo и четырех цилиндровый 2.0 Turbo мощностью 150-240 лошадок, в компании на выбор с несколькими типами коробок передач – 6 МКПП, 6 АКПП и 6-7 ступенчатые роботы DCT.
В обозримом будущем седан получит plug-in гибридную силовую установку (бензиновый 1,5-литровый трехцилиндровый турбо мотор и электрический двигатель, суммарная отдача более 250 сил), а также полностью электрическую версию.