Субкомпактный корейский хэтчбек Kia Picanto пережил скромное обновление и готовится к выходу на европейский и российский рынок. Рестайлинг настолько минимальный, что все обновки можно перечислить на пальцах одной руки. Особенно мало новаций у базового Picanto, а вот дорогие версии GT-Line и X-Line порадуют покупателей более солидным набором новых деталей. В обзоре на Повозкар обновленный Kia Picanto 2021 года – фото и видео, цена и оснащение, а также технические характеристики корейского хэтчбека европейского A-класса.

Больше про новый Kia Picanto 2020-2021 в видео

Цена

Продажи рестайлинговых версии Kia Picanto в Европе и России стартуют в третьем квартале 2020 года по цене от 10,3 тыс. евро на европейском рынке и от 720 тыс. рублей на российском.
фото базовая версия Kia Picanto 2021
Необходимо сразу отметить, что внешне отличить обновленный Kia Picanto от дореформенного хэтча весьма трудно. Особенно если рассматривать базовую версию автомобиля. Здесь мы найдем лишь новые светодиодные фары головного света с большим прожектором по центру в окружении четырех маленьких прямоугольников дневных ходовых огней. Все остальные детали прежние. За исключением разве что новых вариантов 14-16 дюймовых легкосплавных колесных дисков.
фото Kia Picanto GT-Line 2021 вид спереди
А вот дорогие версии GT-Line и X-Line получили несколько больше обновок. И помимо новых фар щеголяют видоизмененной фальшрадиаторной решеткой «нос тигра» и перелицованными бамперами. Разведенным по сторонам выпуском с оригинальным декором. И даже антенной виде плавника акулы.
фото Kia Picanto GT-Line 2021 вид сзади
В салоне пережившего рестайлинг малыша Kia Picanto установлен новый экран бортового компьютера с лучшим разрешением (диагональ 4,2 дюйма) и новый медиацентр UVO Connect с 8-дюймовым дисплеем. Предлагаются более разнообразные пакеты декора для индивидуализации интерьера. А также обширный выбор систем безопасности: Forward Collision-Avoidance Assist с функцией обнаружения пешеходов, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist и Lane Keeping Assist, Driver Attention Warning и Lane Following Assist, Rear Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Emergency Stop Signal и Hill-start Assist Control.
фото салон Kia Picanto GT-Line 2021

Технические характеристики

В технике обновленного Kia Picanto есть как приобретения так и потери. Модернизированный хэтчбек лишился четырех цилиндрового атмосферного бензинового 84 сильного мотора и древней 4-ступенчатой автоматической коробки передач.
Отныне под капотом Киа Пиканто исключительно бензиновые трех цилиндровые двигатели из семейства Smartstream. Начальный двигатель атмосферный 1.0 MPI (67 лс 90 Нм), а более мощный турбированный 1.0 T-GDI (100 лс 172 Нм). Для обоих моторов предлагаются на выбор 5 МКПП или Automated Manual Transmission (робот AMT).