Что нового в Киа Каденза 2020 года, подборка фотографий, новый кузов и салон, связка двигатель и АКПП, системы безопасности.

Обновленный бизнес-седан Kia Cadenza 2020-2021 модельного года представлен в Америке. Премьера модернизированной Кадензы состоялась в начале февраля на Chicago Auto Show. Седан для американского рынка улучшен по аналогии с моделью-близнецом Kia K7 Premier, дебютировавшей летом прошлого года в Южной Корее. В арсенале новинки перекроенная внешность, улучшенный салон и более богатое оснащение. Вот только двигатель у обновленного седана Kia Cadenza, как и прежде, один. В отличии от модернизированного Kia K7, для которого предлагаются аж 5 силовых установок.

Сколько стоит Киа Каденза 2020

Старт продаж нового седана Kia Cadenza образца 2020 года на американском рынке - вторая половина текущего года. Обновленный седан предлагается в двух фиксированных комплектациях Premium и Technology. По цене, соответственно, от 33,5 и 38,5 тысяч долларов, что немногим больше стоимости дореформенного седана. А вот топ-версии Limited отныне не будет. Причина в низкой популярности данной комплектации стоимостью от 44 с лишним тысяч долларов.

фото Kia Cadenza 2020-2021

К слову, продажи седана Каденза в Америке откровенно смешные. И если в 2018 году американские автолюбители купили чуть более 4500 экземпляров модели. То по итогам прошлого 2019 года дилерам Киа удалось реализовать всего 1630 машин.

Технические характеристики

Для обновленного седана Kia Cadenza предусмотрен только один двигатель, доставшийся новинке от дореформенной модели. Это атмосферный бензиновый мотор V6 3.3 GDi (294 лс 343 Нм) в паре с 8 АКПП, передающей тягу на передние колеса. На самом деле, отличное сочетание мощного мотора и современной автоматической коробки передач. Вот только расход топлива реально высокий – 15-17 литров в городском режиме. И это при условии спокойного обращения с педалью акселератора. При агрессивном вождении потребление топлива возрастает до 18-20 литров.

фото мотор V6 3.3 GDi для Kia Cadenza 2020-2021

Применяются новые амортизаторы (задние большего размера) и более мощный задний подрамник. Новые детали подвески и 18-19 дюймовые колеса позволили снизить вибрацию и шум, передающиеся в салон.

Для брата-близнеца Kia K7, предлагаемого в Южной Корее, доступно намного больше двигателей. Начиная с новейшего бензинового турбо мотора 2.5 GDi (198 лс 248 Нм), более мощного 3.0 GDi (266 лс 308 Нм), двигателя потребляющего газовое топливо 3.0 LPi (235 лс 280 Нм) и турбо дизеля 2.2 CRDi (202 лс 441 Нм). Заканчивая гибридной силовой установкой в составе бензинового 2.4 MPI (159 лс 206 Нм), электромотора (52 лс 205 Нм) и аккумуляторной батареи емкостью 1,76 кВтч.

фото Kia Cadenza 2020-2021 вид спереди

Что интересного в оформлении кузова

Дизайн экстерьера кузова обновленного седана Kia Cadenza в точности повторяет новую внешность модернизированного Kia K7 с приставкой Premier. За исключением, разве что, секций указателей поворотов оранжевого цвета в фарах головного света. Да надписи Cadenza на крышке багажного отделения. А так седаны идентичны, и щеголяют шикарными бамперами с оригинальной пластикой. Новыми светодиодными фарами со стильными росчерками дневных ходовых огней. Солидной фальшрадиаторной решеткой с богатой хромированной отделкой. Изящными плафонами габаритной светотехники со светодиодной начинкой, соединенными между собой светодиодным мостиком.

фото Kia Cadenza 2020-2021 вид сбоку

Седан в начальной комплектации Premium оснащен новыми 18-дюймовыми колесами. Более продвинутая версия Technology с более крупными 19-дюймовыми с оригинальным дизайном легкосплавных дисков.

фото Kia Cadenza 2020-2021 вид сзади

Что улучшено в салоне

Интерьер модернизированного Киа Каденза также повторяет интерьер корейской версии седана до мельчайших подробностей. В арсенале новая панель приборов с классическими шкалами спидометра и тахометра, дополненными 4,2-дюймовым цветным экраном. Продвинутая мультимедийная система с 12,3-дюймовым дисплеем. Видоизмененная центральная консоль с иными по форме дефлекторами вентиляции. Блоки управления климат-контролем и аудиосистемой модернизированы. Мультимедийная система позволяет подключаться через Bluetooth одновременно нескольким устройствам. В наличии также площадка для беспроводной зарядки смартфона. А для комплектации Limited в качестве опции доступна светодиодная фоновая подсветка салона.

фото салон Kia Cadenza 2020-2021

Ассортимент отделочных материалов, предлагаемых для Kia Cadenza 2020 года, стал шире. Производитель добавил два новых варианта кожи Nappa - Saddle Brown (светло-коричневый) и Gray (серый).

фото интерьер Kia Cadenza 2020-2021

Как реализована система безопасности

Автомобиль стал более безопасным, за счет установки модернизированного ассистента водителя Drive Wise (устанавливается стандартно) с системой Sensor Fusion. Такой продвинутый комплекс порадует функцией предупреждения о фронтальном столкновении и системой автоматического торможения (вычисляет пещеходов и велосипедистов). Современным круиз-контролем с Stop & Go, и ассистентом управления дальним светом. Также в арсенале электронные ассистенты, следящие за разметкой, и удерживающие машину в полосе движения. Автопилот Highway Driving Assist, опирающийся в работе на данные с навигатора (читает знаки ограничения скорости). Система слежения за объектами в слепых зонах зеркал заднего вида.