В обзоре JAC Refine S1 2016-2017 модельного года – фото, цена и комплектации, технические характеристики нового китайского мини-кроссовера. 12 апреля 2016 года в Китае автомобильная компания Jianghuai Auto в рамках презентации своего нового логотипа JAC (займет место звезды на облицовке радиаторной решетки) представила новый мини-SUV - JAC S1. Начало продаж стильного малыша Джак С1 в Поднебесной запланировано на лето текущего года по цене 45-65 тыс. юаней (эквивалент 458-662 тыс. рублей).

фото JAC Refine S1 2016-2017 года

Новый JAC Refine S1, разумеется, лишь условно можно причислить к кроссоверам. Перед нами переднеприводный пятидверный хэтчбек с мощным пластиковым обвесом по периметру кузова, большими колесами (шины 185/55R16, легкосплавные 16-ти дюймовые диски с оригинальным рисунком) и дорожным просветом в 18,5 см. Хэтчбек-то хэтчбек, но как здорово, оригинально и мощно выглядит китайская новинка на фоне аналогичных представителей нового подкласса приподнятых хэтчей A-класса, представленных на многих рынках - Renault Kwid, Fiat Mobi, Datsunredi-GO, Haval H1.

Внешние габаритные размеры кузова нового JAC Refine S1 2016-2017 года составляют 3375 мм в длину, 1685 мм в ширину, 1775 мм в высоту, с 2390 мм колесной базы и клиренс в 185 мм.

Колея передних колес – 1454 мм, колея задних колес – 1430 мм.

Авто в зависимости от уровня комплектации оснащается шинами 185/65R15 или 185/55R16 на дисках соответствующего размера.

Передняя часть кузова нового китайского мини-SUV выглядит грозно, словно у крупного кроссовера. В наличии солидная поверхность капота с мощным ребром по кромке, аккуратные фары головного света с линзовой оптикой и изгибами светодиодных дневных ходовых огней, огромный бампер со стильными противотуманками и величественная фальшрадиаторная решетка.
фото JAC Refine S1 2016-2017 вид сбоку

Сбоку кузов новинки демонстрирует компактный капот, огромные вырезы колесных арок, большие двери первого и второго ряда, расставленные по периметру кузова колеса, большую площадь бокового остекления за счет очень высокой крыши.
Корма приподнятого хэтчбека просто шикарна: распашная дверь багажника с кофром для запасного колеса, компактные плафоны габаритных фонарей, мощный бампер.
Салон нового Джак С1 по данным производителя пятиместный, багажное отделение способно принять от 130 литров грузового объема за спинками задних сидений до 400 литров при условии их складывания. Троим пассажирам второго ряда много комфорта не обещают, но колени не упираются в спинки передних кресел, а над макушками завидный запас свободного пространства. Водитель и пассажир первого ряда располагаются с большим комфортом, кресла довольно удобные, даже с намеком на боковую поддержку. Оформление передней панели, центральной консоли и даже карт дверей подкупает оригинальностью и стилем. Все органы управления основными и вспомогательными функциями расположены удобно, что называется под рукой.

фото салона JAC Refine S1 2016-2017 года

Нет смысла гадать, каково оснащение базовой комплектации JAC S1, ведь для премьеры каждый производитель выбирает самую упакованную версию модели. Китайская компания Jianghuai Auto также выкатила для публичного знакомства максимальную комплектацию авто с отделкой салона кожей, мультифункциональным рулевым колесом, стильной приборной панелью, современной мультимедийной системой с цветным 7-дюймовым экраном (музыка, телефон, навигация), кондиционером, электроприводом стеклоподъемников и зеркал заднего вида, центральным замком с ДУ и сигнализацией.

Технические характеристики нового JAC Refine S1: в основе авто бюджетная переднеприводная платформа с передней независимой подвеской на стойках МакФерсон и задней полузависимой подвеской, реализованной с помощью балки кручения на торсионах. Тормоза передних колес дисковые, задние барабанного типа.
Под капотом машины устанавливается четырех цилиндровый 1,3-литровый турбированный мотор (модель HFC4GB1.3D Green Jet) мощностью 99 лс и крутящим моментом 126 Нм в паре с 5 МКПП.
Турбированный двигатель и механическая коробка передач обеспечивают мини-кроссовер снаряженной массой от 1060 кг максимальной скоростью в 170 км\ч, потребление топлива в комбинированном режиме движения составляет 6,2 литра.