Первые новости и фото про Хендай Солярис в новом кузове 2020, цена и характеристики.

Новый Hyundai Solaris раскрыл свою внешность и интерьер незадолго до публичной премьеры, запланированной на 18 февраля 2020 года. Корейская компания Hyundai опубликовала первые официальные изображения обновленного Соляриса. Однако, информацию о технических характеристиках, комплектациях и ценах на модернизированный Solaris представители «Хёндэ Мотор СНГ» держат пока в секрете. Запасемся терпением и дождемся публичной презентации новинки. Вот тогда и узнаем все тонкости обновленной модели, готовой к производству на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Ну а новый кузов и модернизированный салон бюджетного седана можно рассмотреть непосредственно сейчас.

Сколько стоит Hyundai Solaris новый кузов 2020

Продажи нового Соляриса на российском рынке стартуют в день премьерного показа - 18 феврале 2020 года. Стоимость модернизированного автомобиля несколько возрастет по сравнению с дореформенным седаном, предлагаемым на данный момент минимально за 756 тыс.рублей.

Чтобы было легче сравнивать и выявлять новые детали на кузове и в салоне обновленного автомобиля, подобрали фото седана до и после рестайлинга. Так что же изменилось у российского Соляриса в процессе модернизации?

фото дореформенный Hyundai Solaris вид спереди
фото новый Hyundai Solaris 2020-2021 вид спереди
Что изменилось в дизайне кузова

Российский Hyundai Solaris, пережив обновление, получил осовремененную внешность. Однако модернизированный седан для отечественного рынка выглядит не так стильно, как родственная модель Hyundai Verna для Китая. Скажем больше, разница во внешнем оформлении между дореформенным седаном и обновленной четырехдверкой на самом деле не такая уж и существенная. Особенно, с оглядкой на обновки китайского Хендай Верна.

Седан обзавелся полностью новыми светодиодными фарами головного света. Установлены новый передний бампер с оригинальными секциями противотуманок. В наличии большая и солидная трапеция фальшрадиаторной решетки с трехмерным рисунком защитной сетки. Это лицо обновленного автомобиля.

фото дореформенный Hyundai Solaris вид сзади
фото новый Hyundai Solaris 2020-2021 вид сзади

Корма видоизменилась не так сильно. А из новых деталей наблюдаем лишь габаритные фонари с измененным наполнением и бампер с оригинальной пластикой и вертикальными прорезями воздуховодов. Светоотражатели переместились на нижнюю часть бампера, и органично соседствуют с накладкой, имитирующей диффузор.

фото салон дореформенный Hyundai Solaris
фото салон новый Hyundai Solaris 2020-2021

Чем интересен дизайн салона

Вообще-то интерьер модернизирован по минимуму. Установлены иные дефлекторы вентиляции и более крупный дисплей мультимедийной системы. Центральный экран стал не только больше прежнего, но и установлен чуть по иному. У дореформенного Соляриса дисплей размещен заподлицо с передней панелью. А у обновленного седана стоит словно на подставке. Информативная аналоговая панель приборов у Solaris осталась на месте, в отличии от китайской Verna, получившей цифровые приборы.

Поменялись ли технические характеристики

По предварительной информации, в технике обновленного Hyundai Solaris новаций не будет. Российским автолюбителям не стоит волноваться, что модель в процессе рестайлинга лишилась 6 АКПП и получила вариатор. Эксперементировать с вариатром CVT для обновленного седана корейцы не стали. И на самом деле, все как и прежде.

Два бензиновых атмосферных четырехцилиндровых мотора: 1.4 MPI (100 лс 132 Нм) и 1.6 MPI (123 лс 151 Нм).

И пара коробок передач: механическая и автоматическая с 6-ступенями.