Обзор нового Хонда Джаз гибрид для Европы, фото, цена, комплектации и характеристики

Новый субкомпатный гибрид хэтчбек Honda Jazz 2020 выходит на европейский рынок. Официальная премьера четвертого поколения Хонда Джаз состоялась еще в октябре 2019 года на Международном автосалоне в Токио. И вот, спустя три месяца, готова леворульная версия новинки для Европы. Субкомпакт Jazz от японской компании Honda Motors порадует новой внешностью с использованием дизайна «Yoo no bi». Возможностью заказать как обычную городскую версию пяти дверного хэтчбека, так и кросс-версию Crosstar с увеличенным дорожным просветом, пластиковым защитным обвесом по периметру кузова и рейлингами на крыше. Новая Honda Jazz предлагается европейским автолюбителям исключительно с гибридной силовой установкой e: HEV (бензиновый мотор, пара электрических двигателей и бесступенчатый вариатор CVT).

фото Honda Jazz 2020-2021 вид спереди

Цена

Старт продаж нового субкомпактного хэтчбека Honda Jazz на европейском рынке июнь 2020 года. Новинка предлагается аж в 5 вариантах исполнения Basic, Home, Ness, Luxe и Crosstar. Что позволит удовлетворить потребности всех потенциальных покупателей, нацеленных на приобретение современного автомобиля европейского B-класса. Цена «четвертого» Джаза станет известна непосредственно перед началом продаж. К слову, хэтчбек предыдущего 3 поколения стоит от 17,3 тыс. евро.

фото Honda Jazz Crosstar 2020-2021 вид спереди

Экстерьер

Новый Jazz позиционируется японской компанией как автомобиль с самой дружелюбной внешностью в компакт-классе. Дизайн экстерьера кузова новинки создавался с применением философии дизайна «Yoo no bi». Главный лейтмотив которой - повседневная красота. Без намека на агрессивность, брутальность и излишнюю мишуру. Возможно, автомобиль и получился простым, но отнюдь не безликим. А большие фары головного света и крупные габаритные фонари выделяют авто из потока. Добавим в арсенал компакта гармоничные пропорции кузова с плавными линиями, и продуманную до мелочей организацию внутреннего пространства.

фото Honda Jazz 2020-2021 вид сзади

Самая яркая внешность - у Honda Jazz Crosstar. Автомобиль идеально подойдет любителям активного отдыха на лоне природы. Нижний периметр кузова и кромки колесных арок данной версии бережно защищены пластиковыми накладками. На крыше установлены рейлинги для крепления багажника. А под днищем дополнительные 35 мм дорожного просвета.

фото Honda Jazz Crosstar 2020-2021 вид сзади

Интерьер

Салон компактного хэтчбека Хонда Джаз нового поколения выполнен в фирменном для модели стиле. Большой, светлый, с огромным набором вариантов трасформации задних сидений. Несмотря на скромные внешние габаритные размера (длина авто 4 метра) в салоне комфортно располагаются пять человек, и остается солидный запас для багажа. Пол в задней части салона практически ровный. Задние сиденья трасформируются в ровную поверхность, продолжая багажное отделение.

фото интерьер Honda Jazz 2020-2021

Для водителя предусмотрен отличный набор современных инструментов, обеспечивающих комфортное управление машиной. Мультифункциональное рулевое колесо с двумя спицами. Панель приборов с 7-дюймовым цветным экраном. Мультимедийный комплекс с 9-дюймовым сенсорным дисплеем. Информативный и удобный блок управления климатической установкой. Кресла первого ряда полностью новые. В арсенале умеренные валики боковой поддержки и выраженная поддержка поясницы.

фото салон Honda Jazz 2020-2021

Для нового поколения хэтчбека Jazz предлагается фирменный комплекс систем безопасности Honda Sensing (адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения и система удержания авто в полосе движения). А дорогая комплектация Luxe порадует отделкой салона натуральной кожей.

Технические характеристики

Новый Honda Jazz 2020-2021 года для европейского рынка доступен исключительно с гибридной силовой установкой. Система получила имя e: HEV. В ее составе бензиновый 1,5-литровый мотор, пара электрических двигателей и вариатор CVT.