Новинки Хонда 2018-2019 года пополнил обновленный хэтчбек Honda Jazz 2018 модельного года, представленный в преддверии мировой премьеры в рамках сентябрьского автошоу в немецком Франкфурте. В нашем обзоре новый Хонда Джаз – фото, цена, комплектации и технические характеристики компактного японского хэтчбека, пережившего плановый рестайлинг. New Honda Jazz с новой внешностью, модернизированным салоном, более богатым оснащением и новым 1,5-литровым бензиновым 130-сильным мотором выходит на европейский рынок в ноябре 2017 года по начальной цене около 17000 евро, что сопоставимо со стоимостью дореформенного 5-дверного хэтчбека Хонда Джаз.

 

Японская компания Хонда провела рестайлинг модели Honda Jazz по классическому для всех производителей рецепту. Обновленный хэтч получил более современный и стильный дизайн экстерьера кузова, лучшее оснащение с продвинутым комплексом систем безопасности Honda Sensing в придачу, но самым главным достоянием новинки, бесспорно, является мощный 130-сильным бензиновый мотор 1.5 i-VTEC, устанавливаемый на обновленный Хонда Джаз в максимальной комплектации Dynamic.

Honda Jazz 2017-2018-9-min

Внешние отличия обновленного хэтчбека от дорефоменного брата не сильно разительны (одним словом, эволюционные процессы). Переживший фейслифтинг японский компактный хэтчбек получил более выразительную переднюю часть кузова с модернизированными фарами головного света, дополненными светодиодными изгибами дневных ходовых огней, перелицованную фальшрадиаторную решетку и более солидный бампер с круглыми противотуманками.

фото Honda Jazz 2017-2018 вид сзади

Корма рестайлинг версии Honda Jazz щеголяет видоизмененными плафонами габаритных фонарей с частичным светодиодным наполнением и новым задним бампером.

Honda Jazz 2017-2018-4-min

На фото представлен хэтч в максимальной комплектации Dynamic: спортивные бампера - передний со сплиттером и задний с диффузором, оба подчеркнуты ярко красным горизонтальным акцентом, полностью светодиодные фары головного света, передние противотуманки в глубоких бойницах с хромированным обрамлением, окрашенные в черный цвет корпуса зеркала заднего вида и легкосплавные 16-дюймовые колесные диски обутые в шины 185/55 R16.

 

Салон максимально упакованной комплектации Dynamic также представлен в обзоре на фото. В наличии кожаная отделка обода рулевого колеса и ручки КПП с ярко оранжевыми стежками, тканевая в клетку обивка сидения и удобный подлокотник с такими же оранжевыми акцентами. По умолчанию присутствуют система бесключевого доступа в салон и кнопка старт/стоп двигателя, климат-контроль, мультимедийный комплекс Honda Connect с 7-дюймовым цветным экраном, камера заднего вида, датчики парковки спереди и сзади, системы Forward Collision Warning, Lane Departure Warning и Traffic Sign Recognition.

 

В базовой комплектации Trend гарантировано присутствуют 6 подушек безопасности, ABS с EBD и Brake Assist, кондиционер, датчики дождя и света, Hill Start Assist, подогрев передних сидений, круиз-контроль, система безопасности City-Brake Active.

фото салон Honda Jazz 2017-2018

Обновленный Хонда Джаз, впрочем как и дореформенные версии хэтчбека, порадуют потенциального владельца не только качественными материалами отделки, уютным салоном и богатым базовым оснащением, но и весьма практичным багажником способным принять от 354 до 897 литров грузового объема, а также по-настоящему волшебными сиденьями Magic Seat system, позволяющими перевозить в автомобиле предметы длиной до 2480 мм и высотой до 1280 мм.

Технические характеристики Honda Jazz 2018-2019 года. Для обновленного хэтчбека отныне предлагаются два бензиновых четырех цилиндровых мотора.
Начальный двигатель 1.3 i-VTEC (102 лс 123 Нм) в паре с 6 механической коробкой передач или вариатором CVT. Двигатель позволяет ускоряться от 0 до 100 кмч за 11,2 сек с 6 МКПП и за 12,0 с вариатором, максимальная скорость соответственно 190 кмч и 183 кмч, средний расход топлива в районе 5 литров.
Новый более мощный мотор 1.5 i-VTEC (130 лс 154 Нм) в компании с 6 МКПП или вариатором CVT. Двигатель в среднем довольствуется 5,4 литрами топлива и укладывается по уровню выбросов в строгие нормы Евро 6.