Новый внедорожник Хавал Н5 не так давно получил российскую прописку и взобрался на конвейер компании «Хавейл Мотор Рус» в Тульской области. Досадно только, что «эйч-пятый» Haval H5 на самом деле новый только для России. По сути, перед нами древний Great Wall Hover, дюбютировавший в Китае еще в 2005 году, и снятый с производства в 2018. Тем временем в Поднебесной готовится премьера настоящего нового Haval H5, и шпионы уже успели слить в сети первые изображения новинки.

фото Haval H5 2021

Досадно, но фото новой генерации H5 плохого качества. Но даже такие изображения дают понять, что новая модель Haval внешне кардинально изменилась по сравнению с предшественником. При этом дизайнеры Фил Симмонс и Рамон Джина наделили новый Haval H5 брутальной внешностью в стиле немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-Class.

фото Haval H5 2021 вид спереди

Кузов нового поколения внедорожника Haval H5… вот в этом мы не уверены. По всей видимости, новинка все же лишилась рамной конструкции и получила несущий кузов. Так что перед нами типичный кроссовер, но с дизайном стилизованным под внедорожник.

фотографии новый Haval H5 2021

В арсенале new H5 классические круглые фары головного света со светодиодной начинкой. Компактная фальшрадиаторная решетка и передний бампер, выставляющий на показ буксировочные проушины. Квадрато подобные вырезы колесных арок и зеркала заднего вида на ножках опорах. Высокая подоконная линия, поднимающаяся к корме. Щедрый пластиковый обвес по периметру кузова. А как вам огромная панорамная крыша?

К слову, китайский производитель пока не отреагировал на утечку информации о новом Haval H5. С другой стороны, одно из изображений новинки явно сделано из салона автомобиля. На фото картинка новой модели на экране мультимедийной системы. Как шпионам удалось попасть с салон новой модели? Или сама компания Great Wall намеренно слила изображения, дабы подстегнуть интерес покупателей?

Как бы там ни было, до официальной премьеры нового поколения Haval H5 осталось буквально несколько месяцев. Дебют нового внедорожника или все же кроссовера «эйч-пятого» от марки Хавал запланирован на третий квартал 2020 года.