Китайский бренд Haval готовит к премьере абсолютно новую модель кроссовера. В начале апреля 2020 года появилась первая информация о китайской новинке с внешностью в стиле немецкого премиального внедорожника Mercedes-Benz G-Class. При этом все автомобильные журналисты и авто блогеры решили, что это новая генерация кроссовера Haval H5. Однако, оказалось, что бренд Haval, принадлежащий китайской компании Great Wall, готовит абсолютно новую модель. Производитель на днях даже рассекретил внешность new Haval SUV на официальном сайте. Пока новинка имеет только внутризаводской индекс B06, но, по всей видимости, станет родоначальником абсолютно новой линейки кроссоверов. В обзоре на Повозкар New Haval SUV – фото и видео, первая информация и технические характеристики.

Больше про новый кроссовер Haval B06 2020-2021 года в видео

На сегодняшний день у марки Хавал две обширные полноценные линейки кроссоверов: H и F, и одна модель с индексом M. Всего же китайский производитель предлагает аж 12 различных машин. В линейке H это Haval H2, Haval H4, Haval H5, два поколения Haval H6, Haval H6 Coupe, Haval H7 и Haval H9. В линейке моделей с литерой F – Haval F5, Haval F7 и Haval F7x.
фото New Haval SUV вид спереди
Какой именно индекс получит кроссовер New Haval SUV с брутальной внешностью в стиле Гелендвагена, пока секрет. К слову, над дизайном экстерьера кузова нового китайского кроссовера трудилась команда дизайнеров во главе с англичанином Phil Simmons (директор по дизайну Haval). Фил Симмонс почти 30 лет работает в сфере автомобильного дизайна, и до перехода в Хавал долгое время работал в Land Rover.
фото New Haval SUV вид сзади
Дизайн экстерьера кузова и интерьера новой модели китайского бренда Haval стильный, яркий и современный. Кроссовер выглядит мощно, собрано и целеустремленно. В наличии все современные атрибуты дорогих кроссоверов. От полностью светодиодной светотехники и огромных вырезов колесных арок, заполненных большими колесами. До мощных навесных панелей кузова и панорамной стеклянной крыши.
В салоне виртуальная панель приборов. Большой тачскрин мультимедийной системы. Вертикальные дефлекторы вентиляции. Шайба управления коробкой передач, вместо традиционного рычага.

Технические характеристики

В основе нового кроссовера Haval с заводским индексом B06 абсолютно новая платформа с полностью независимой архитектурой передней и задней подвески. Под капотом бензиновые турбо моторы объемом 1.5 и 2.0 литра мощностью 170-200 сил в компании с 7 ступенчатой роботизированной коробкой DCT с двумя дисками сцепления.