В обзоре - электрический пикап Hummer, подборка фотографий, сколько стоит, комплектации и характеристики.

Легендарный американский внедорожник Хаммер возвращается на рынок. Компания General Motors анонсировала премьеру нового электрического пикапа GMC Hummer EV. Официальная презентация электрического Хаммера запланирована на 20 мая 2020 года в Америке. Производство новинки стартует в самом начале лета на заводе Detroit-Hamtramck в Мичигане, США.


Цена электрического Hummer

Интересно, что уже даже озвучена предварительная стоимость электрического пикапа GMC Hummer EV. Цена, мягко сказать, высокая, от 90 тыс. долларов. Начало продаж на американском рынке осень 2020 года.
Новый электропикап Hummer EV разработан инженерами GMC в качестве прямого конкурента Tesla Cybertruck и Rivian R1T. Вот только стоимость электрического Хаммера более чем в два раза выше чем у конкурентов. Возможно, маркетологи General Motors не отслеживают ситуацию на рынке электромобилей? И не знают, что Tesla собирается продавать свой электро пикап Cybertruck с необычным дизайном по цене от 39,9 тыс. долларов. А цена модели R1T от стартапа Rivian в базовой комплектации окажется в районе 50-55 тыс. долларов. На самом деле, вся информация известна и маркетологам, и руководству GM. Остается открытым вопрос, откуда же взялся такой ценник. Из особенностей технического оснащения - вот откуда.

Почему электропикап Хаммер такой дорогой

Высокую стоимость GMC Hummer EV объясняют феноменальной отдачей электрической силовой установки нового пикапа. Шутка ли, мощность двигателей новинки составляет 1014 сил, а максимальный крутящий момент 15592 Нм. Разгон от 0 до 96,5 км в районе 3 секунд. Запас хода, по предварительным данным, в зависимости от емкости батареи 600-800 км.

Остался ли дизайн кузова фирменным брутальным

Внешне новый электрический пикап GMC Hummer EV всеми силами старается походить на снятые с производства Hummer H2 и Hummer H3. По крайней мере, передняя часть кузова электрической новинки мощная и брутальная, как у старых Хаммеров.

Отметим лишь детали. В наличии полностью светодиодные фары головного света. Надпись Hummer EV на подсвечиваемых площадках. Солидный бампер с буксировочными проушинами.