Сертификат для Geely Atlas Pro выдан сроком на три года и распространяется на машины, произведенные в Китае. В обзоре - комплектации и цена для России, фото и характеристики кроссовера

Новый китайский кроссовер Geely Atlas Pro получил ОТТС для российского рынка 22 января 2020 года. Паркетник Atlas Pro для России производится на головном заводе компании Geely Automotive Ningbo China. В отличии от дореформенной модели Джили Атлас, собираемой на заводе Белджи в республике Беларусь.

фото Geely Atlas Pro 2020

Цена

Кроссовер Geely Atlas Pro - это глубоко модернизированный Атлас. На китайском рынке модель известна под именем Geely Boyue Pro, и предлагается с лета прошлого года по цене 98,8-156,8 тыс. юаней (882-1,400 тыс. рублей). При этом обычный Geely Boyue продается параллельно с улучшенной версией Pro и стоит, разумеется, дешевле 88,8-119,8 тыс. юаней (792,5-1106,9 тыс. рублей). Отметим, что российским автолюбителям не стоит рассчитывать на такой ценник. А сразу умножить цифры в китайском прайсе на 1,5. И тогда получится российская цена на китайский автомобиль. И если белорусский Geely Atlas предлагается за 1,170-1,735 тысяч рублей, то цена собранного в Китае Geely Atlas Pro составит не менее 1,4 млн. рублей.

фото Geely Atlas Pro 2020 вид спереди

Мы уже подробно рассказывали об изменениях и новациях, доставшихся кроссоверу Boyue Pro. И не будем повторно описывать перемены в дизайне экстерьера кузова и интерьере. Тем более, что Boyue Pro и Atlas Pro, по сути, одна и та же модель. Сосредоточимся лучше на особенностях Атлас Про для российского рынка.

Технические характеристики

Atlas Pro сертифицирован в России только с одним двигателем. Это трех-цилиндровый бензиновый мотор 1.5 Turbo (177 лс 255 Нм). Такой же двигатель устанавливается на компактный кроссовер Volvo XC40 и массу других новинок китайской компании: Geely Xingyue, Geely Icon, Geely Coolray.

фото Geely Atlas Pro 2020 вид сбоку

Новый китайский кроссовер предлагается на выбор с передним и полным приводом. В первом случае мотор трудится в компании с 6 МКПП Getrag или с 6 АКПП Aisin. А во втором коробка передач одна – это роботизированная 7-степенчатая Ningbo UMD с двумя дисками сцепления.

фото Geely Atlas Pro 2020 вид сзади

По данным производителя, переднеприводные версии довольствуются в среднем 6,3 литрами с механикой и 7,2 литрами с автоматом. Полноприводные модификации расходуют 7,5 литров на сотню.

Внешние габаритные размеры кузова Geely Atlas Pro: длина - 4544 мм, ширина - 1831 мм, высота - 1713 мм, а размеры колесной базы 2670 мм.

На выбор два варианта легкосплавных колесных дисков 18 и 19-дюймовые с резиной 225/60 R18 и 225/55 R19.

фото салон Geely Atlas Pro 2020

Список оборудования и материалы отделки нового китайского кроссовера Джили Атлас Про достойные. Виртуальная панель приборов и продвинутая мультимедийка GKUI с 12,3-дюймовым экраном. Новое мультифункциональное рулевое колесо с подрезанными по низу ободом и компактный селектор управления автоматической коробкой передач. Шайба для выбора режимов движения. Комфортные кресла для водителя и переднего пассажира с солидной боковой поддержкой. И даже отделка салона кожей Nappa.