Новый китайский кроссовер 2017-2018 года GAC Trumpchi GS3 готов к серийному производству и выходу на автомобильной рынок Поднебесной с конца августа 2017 года. В нашем обзоре паркетник GAC GS3. Фото, цена, комплектации и технические характеристики самой младшей на сегодняшний день модели в кроссоверной линейке компании Guangzhou Automobile Group Co., Ltd.

Цена GAC Trumpchi GS3 2018

Китайский компактный кроссовер доступен к заказу на выбор с двумя бензиновыми четырех цилиндровыми моторами. 114-сильным атмосферным 1,5-литровым и турбированным 137-сильным двигателем 1.3 Turbo. Цена 80-120 тысяч юаней (720-1080 тыс. рублей).

Представители компании GAC сообщают, что еще до начала продаж нового компактного кроссовера GAC Trumpchi GS3 китайские автолюбители оставили более 3500 предварительных заявок на приобретение новинки. Правда это или просто маркетинговых ход автопроизводителя, разумеется, неизвестно. Однако стоит отметить, что новый паркетник обладает массой достоинств. Современный и стильный дизайн экстерьера кузова, качественный салон с массой продвинутого оборудования и, конечно, доступная стоимость. Да и с оглядкой на продажи более крупного кроссовера GAC Trumpchi GS4 (по итогам прошлого 2016 года продано 326906 экземпляров) смело можно верить в такое количество желающих купить новый автомобиль.

Новый GAC GS3 расширил кроссоверную линейку Guangzhou Automobile Group до пяти моделей. Став при этом самым «младшим» представителем в классе SUV китайской компании. Напомним нашим читателям, что модельный ряд кроссоверов практически неизвестной за пределами Китая компании GAC (в планах выход на рынок США и России) состоит из таких моделей. GAC Trumpchi GS4 с кузовом длиной в 4510 мм. Кроссовер более крупного размера GAC Trumpchi GS5 с габаритной длиной в 4732 мм. Солидный кроссовер GAC GS7 с комфортным 5-местным салоном и габаритной длиной кузова в 4730 мм. И флагман GAC Trumpchi GS8 с 7-местным салоном и общей длиной кузова в 4810 мм.

Интересно, что автомобильная компания Guangzhou Automobile Group Co., Ltd. появилась не так давно в 1997 году. Но уже успела заслужить признание у себя на родине. GAC выпускает современные, надежные и качественные автомобили. А лишним подтверждением данного факта является использование седана GAC Trumpchi GA8 в качестве официального автомобиля для обслуживания делегаций на саммите «большой двадцатки» (G20), проходившим осенью 2016 года в Китае.

Новый паркетник GAC Trumpchi GS3 расположится в табеле о рангах китайского производителя чуть ниже модели GAC Trumpchi GS4 с ценником в диапазоне 99800-161800 юаней. При этом кроссоверы GS3 и GS4 весьма схожи друг с другом, не только внешностью, но и оформлением салона. Так что можно назвать GAC GS3 младшим братом GAC GS4.

Размеры и экстерьер с фото

  • Внешние габаритные размеры кузова GAC Trumpchi GS3 2017-2018 года составляют 4350 мм в длину, 1825 мм в ширину, 1655 мм в высоту, с 2560 мм колесной базы и 185 мм дорожного просвета.
  • Кроссовер стандартно комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с шинами 215/60 R17, в качестве опции или для авто в максимальной комплектации предлагаются более крупные 18-дюймовые диски из легкого сплава с резиной 215/55 R18.

Передняя часть кузова нового китайского кроссовера демонстрирует стиль внедорожника. Массивный бампер с характерной мощной пластиковой защитой и большими круглыми противотуманками. В наличии также узкая прорезь фашрадиаторной решетки и компактные фары головного света.

картинки GAC Trumpchi GS3 2017-2018 вид сзади

Сбоку кузов нового паркетника выглядит современно, стильно и динамично. Крупные вырезы колесных арок, изящные всплески выштамповок на крыльях и дверях, модная на сегодняшний день парящая крыша (задняя стойка словно разорвана).

фото салон GAC Trumpchi GS3 2017-2018

Корма нового китайского паркетника выполнена, казалось бы, в традиционном ключе. Дверь багажника с компактным стеклом увенчанным спойлером. Высоко расположенные горизонтальные габаритные фонари, подрезанный бампер полностью закрытый некрашеным пластиком и дополненный большими противотуманками. Но как здорово смотрятся интегрированные в бампер насадки выхлопных труб и яркое ребро, прописывающее плоскость двери багажного отделения. Более всего корма привлекательна в темное время суток благодаря оригинальному светодиодному рисунку габаритных фонарей с 8 яркими светодиодами в каждом габарите.

Интерьер с фото

Салон машины решен в семейном стиле семейства Trumpchi. Современная архитектура передней панели и центральной консоли. Информативная панель приборов и удобное рулевое колесо. Комфортные кресла водителя и переднего пассажира, уютные задние сиденья, качественные материалы отделки и богатое оснащение.

На фото представлен салон GAC Trumpchi GS3 в самой богатой комплектации с кожаной отделкой кресел, карт дверей, подлокотников и даже передней панели. Присутствуют панель приборов с цветным экраном бортового компьютера, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой. Водительское кресло с электроприводом регулировок, современная мультимедийная система с сенсорным 8-дюймовым цветным экраном (Carlife, Beidou /GPS 3D голосовая навигация, камера заднего вида). Кондиционер, подогрев передних сидений, зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и подогревом, электрический люк. Система бесключевого доступа в салон и кнопка старт/стоп двигателя, система курсовой устойчивости, системы помощи при старте в горку и спуске с холма. 6 подушек безопасности, электрический привод стояночного тормоза, аудиосистема премиум-класса Trumpchi, круиз-контроль с ограничением скорости.

Технические характеристики GAC Trumpchi GS3 2017-2018

В основе новинки современная платформа старшего брата GAC Trumpchi GS4 с полностью независимой подвеской (спереди стойки МакФерсона, сзади многорычажка). Тормоза дисковые (передние диски вентилируемые), усилитель руля электрический, привод на передние колеса.
Для нового китайского паркетника предлагаются два бензиновых четырех цилиндровых двигателя.

  • Базовый мотор атмосферный 1,5-литровый (114 лс 150 Нм) в паре с 5 МКПП.
  • Более мощный мотор с турбонаддувом 1,3-литровый (137 лс 202 Нм) трудится в тандеме с 5 МКПП или «роботом» 7 G-DCT.

В дальнейшем оба мотора получат новые 6-ступенчатые коробки передач (механика и автомат) от компании Aisin.