Ford F-Series является самым продаваемым грузовиком-пикапом в Америке за 43 года. А презентуя новый Форд Ф-150 образца 2021 года производитель отмечает совершенно новый, буквально свеже запатенотованный, способ для водителей отдыхать вдали от дома с эксклюзивными сиденьями Max Recline.

Было даже проведено специальное исследование. В рамках разработки совершенно нового F-150 команда Ford по комфорту отправилась в дальнюю дорогу с водителями, чтобы увидеть и понять, как они используют свои пикапы в повседневной жизни. Отснято сотни часов видео и тысячи фотографий о том, как люди используют свои автомобили и какие недостатки машин, а также какие варианты водители находят, чтобы эти неудобства компенсировать. Вобщем, действительно прагматичный подход, обещающий создание реально полезного новшества.


Кстати, координаты интернет-магазина грузовых шин. https://petromaster.ru/. Потому что ну куда ж без них. Это наиважнейший расходный материал для любой дальней дороги в автоперевозках.
Итак, было выяснено, что для того, чтобы водителю быстро вздремнуть, когда он припаркован между работой, ему просто нужно удобное сухое место для сна в кемпинге или место для отдыха в салоне машины. Не абы какое открытие, но маркетологи компании действительно поработали над этим удобным местом. И создали кресла Max Recline Seats. Собственно, эти сидения и есть основное новшество и гордость марки в текущем сезоне.
Вроде бы не много, но водители могут действительно высоко оценить эту "мелочь".

Чтобы воплотить в жизнь эту новую систему сидений, инженеры Ford разработали лучший и самый простой пользовательский интерфейс, а затем создали макеты, чтобы быстро разработать доказательство концепции. Они использовали горячий клей, пенопласт и шпильки, чтобы собрать компоненты и прикрепить их к стандартной раме сиденья, чтобы они могли протестировать несколько концепций. Найдя наиболее многообещающий дизайн, они разработали полностью функциональный металлический прототип, чтобы улучшить движение и комфорт сиденья. Затем были созданы производственные детали.

Итого, создано сиденье, обеспечивающее комфортный сон. Механизм приподнимает заднюю половину основания сиденья на 3,5 дюйма, образуя ровную поверхность для поддержки поясницы. Верхнюю спинку сиденья также можно сдвинуть вперед для поддержки шеи. Совершенно новые сиденья Ford были отмечены пятью патентами, связанными с новаторским дизайном и процессом сборки.
Новый Ford F-150 собирается в Америке на заводе грузовых автомобилей Дирборн, штат Мичиган, и сборочном заводе Канзас-Сити в Клейкомо, штат Миссури.