История Ferrari полна легендарными моделями, не похожими ни на одну другую марку. Но тем не менее некоторым из них удается стать еще круче и вырваться из прославленной связки либо по внешнему виду, либо по производительности, либо по достижениям.

Больше про новый Ferrari 330 P 2020 в видео

Внешний дизайн Ferrari 330 P не имеет себе равных. Это фары с их аэродинамическим покрытием, выпуклым лобовым стеклом, закругленными колесными арками и идеальным задним видом. Это одна из тех редких совершенных конструкций, которая была построена в угоду аэродинамическим потребностям.
Серия P была первой гоночной машиной Ferrari, получившей двигатель V12. Это классическая итальянская сборка с относительно низким рабочим объемом двигателя в четыре литра. Благодаря технологиям Scuderia's Formula One в 60-е годы прошлого века мотористам Ferrari удавалось выжимать из мотора до 450 сил.
фото Ferrari 330 P
Соберите все это вместе, и вы получите один символический гоночный автомобиль, который глубоко врезался в память и сознание каждого автолюбителя. Дизайнер Stefan Mantu решил возродить легенду. И все поклонники итальянской марки рады, что он не побоялся это сделать.
фотографии Ferrari 330 P
Чтобы дать автомобилю вторую жизнь, он добавил пару гигантских турбокомпрессоров и серую отделку из нержавеющей стали к своей уже существующей модели. А затем вытащил современный 330 P в пустыню для съемки. Дюны и футуристическая структура дополняют великолепные, но жуткие сцены заката.

Как думаете, проект имеет шансы на реализацию? Погоняли бы в таком аппарате?