Новый бизнес-седан DS 9 от премиального бренда DS Automobiles представлен публично 24 февраля 2020 года в преддверии мировой премьеры на Geneva International Motor Show. Новая модель входит в семью DS и становится отличным дополнением кроссоверам - DS3 Crossback и DS7 Crossback.

Досадно, но по факту, новый флагман концерна PSA (DS Automobiles премиальный бренд французского автомобильного гиганта) оказался всего лишь перелицованной версий Peugeot 508 L. Бизнес седан Пежо 508 с растянутой до 2895 мм колесной базой предлагается исключительно на китайском рынке. Тогда как новый DS 9 предназначен для реализации по всему миру. При этом производить новинку будут только в Китае. И местный рынок станет одним из основных для DS 9. В Европе новая модель DS Automobiles с индексом 9 намерена конкурировать с Audi A4 и BMW 3-Series.

фото DS 9 2020-2021 вид спереди

Цена бизнес-седана DS 9

Продажи нового седана DS 9 стартуют с китайского рынка, ближе к лету 2020 года. В Европе новую модель можно будет заказать во второй половине текущего года. Однако забрать зарезервированный автомобиль получится не ранее начала 2021 года. Цена стильного французского седана составляет от 35 тыс. евро.

фото DS 9 2020-2021 вид сзади

Элегантный кузов со стильным дизайном

Французские автомобили всегда выделялись на фоне машин других производителей оригинальным дизайном. И «девятка» DS Automobiles, понятным делом, не стала исключением. При этом дизайнеры старались увековечить в образе нового седана легендарный Citroen DS, ставший в свое время иконой стиля (автомобиль производился с 1955 по 1975 годы прошлого века). Выглядит новый DS 9 отлично, но до шедевра не дотягивает. А самое печальное в том, что дизайнерам так и не удалось дистанцироваться от внешности исходного Peugeot 508 L. Одако признаем, что смотрится новый седан бренда DS с номером 9 круче исходной модели с индексом 508 от Пежо.

фото DS 9 2020-2021

Кузов щеголяет массой стильных и оригинальных дизайнерских решений. Чего только стоят шикарные светодиодные фары головного света и габаритные фонари с LED наполнением. Спортивный бампер с крупной трапецией фальшрадиаторной решетки и аэродинамическим обвесом. Подоконная линия, подчеркнутая характерным ребром, и выдвижные ручки дверей. Изящная куполообразная линия крыши и солидная корма.

фотографии DS 9 2020-2021 вид спереди

Внешние габаритные размеры кузова DS 9 2020-2021 года составляют 4933 мм в длину, 1855 мм в ширину, 1468 мм в высоту, с 2895 мм колесной базы.

фото DS 9 2020-2021 вид сбоку

Премиальный интерьер и многообразие комплектации

Пожалуй, самая сильная сторона «девятки» от DS Automobiles - это интерьер седана. Такой роскошный салон не доступен соплатформенному брату Peugeot 508 L. Интерьер новинки со сложным набором материалов отделки высочайшего качества. Салон с комбинированной отделкой кожей Nappa, натуральной кожей и замшей Alcantara. Декор из нержавеющей стали и кнопки в виде кристаллов. Фантастически стильное и удобное мультифункциональное рулевое колесо и виртуальная панель приборов с 12-дюймовым дисплеем. Широкоформатный цветной 12-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы и стильные часы от французской компании BRM. Аудиосистема премиум-класса FOCAL Electra и трех зонный климат-контроль. Контурная светодиодная подсветка салона и большой люк.

фото интерьер DS 9 2020-2021

Кресла водителя и переднего пассажира, а также сиденья второго ряда - настоящая гордость производителя. Сидения с дизайном обивки, как у кожаного ремешка дорогих часов, не только выглядят шикарно. В арсенале передних кресел полный набор электрических регулировок. А кресло переднего пассажира можно отодвинуть вперед одним нажатием кнопки, сидя при этом на заднем ряду. Для всех сидений первого и второго ряда предлагается обогрев, вентиляция и массажер.

фотографии интерьер DS 9 2020-2021

В арсенале уйма электронных систем безопасности и ассистентов. Система DS Drive Assist наделяет новый седан автопилотом 2 уровня (адаптивный круиз-контроль, помощники, следящие за удержанием авто в полосе движения и помогающие при перестроении). Ассистент парковки (DS Park Pilot) и камера ночного видения (DS Night Vision). Система контроля за состоянием водителя (DS Driver Attention Monitoring) и DS Active LED Vision (пять режимов внешнего освещения для оптимального освещения дороги - Parking, Town Beam, Country Beam, Motorway Beam и Adverse Weather). А также DS Smart Access (бесключевой доступ в салон и запуск двигателя при помощи смартфона).

фото салон DS 9 2020-2021

Технические характеристики

Новый французский седан DS 9 построен на Efficient Modular Platform 2. И порадует покупателей уникальной в плане комфорта адаптивной подвеской DS Active Scan Suspension. Данная продвинутая система благодаря камерам и всевозможным датчикам самостоятельно подбирает оптимальную жесткость подвески. Причем для каждого отдельно взятого колеса.

Для нового седана флагмана DS Automobiles предусмотренны несколько силовых установок. Все они работают в паре с 8 АКПП.

Базовая версия DS 9 оснащается четырех цилиндровым бензиновым турбо мотором 1.6 PureTech (225 лс).

Все остальные модификации с гибридными силовыми установками E-TENSE в составе бензинового турбированного 225-сильного мотора 1.6 PureTech, одного или двух электрических двигателей, с передним или полным приводом и аккумуляторной батареей емкостью 11,9 кВт. В зависимости от количества электрических моторов и настроек, генерируемая мощность колеблется от 250 до 360 сил. На электрической тяге новый седан способен проехать 40-50 км.