Китайская компания Dongfeng анонсировала очередную новинку - паркетник Dongfeng Fengshen Yixuan RV. Новый пятидверный автомобиль стилизован под кроссовер и зарегистрирован в министерстве промышленности Китая в начале марта. Новинка готовится к выходу на местный рынок во втором квартале 2020 года. Стильный кросс Yixuan RV построен на современной модульной платформе CMP (Common Modular Platform) концерна PSA и первым примерил новые логотипы Dongfeng и Aeolus. В обзоре на Povozcar китайский соплатформенный брат нового поколения паркетника Peugeot 2008, стильного кроссовера DS 3 Crossback и грядущего Opel Mokka.

фото Yixuan RV 2020

Цена

Стоимость паркетника Yixuan RV, оснащаемого новейшими бензиновыми турбо моторами, разработанными собственными усилиями компании Dongfeng, составляет 75-110 тыс. юаней (от 780 до 1145 тыс. рублей).

фотографии Yixuan RV 2020

Дизайн кузова

На самом деле Dongfeng Fengshen Yixuan RV - обычный пятидверный хэтчбек, а не паркетник. И по сути, перед нами брат четырехдверного седана Dongfeng Yixuan, дебютировавшего в 2019 году. Просто дизайнеры китайского производителя наделили новинку внешностью максимально близкой к модным нынче кроссоверам. Украсили переднюю часть кузова машины массивным бампером с огромной фальшрадиаторной решеткой и стильными L-образными декоративными вставками. А также высоко расположенными светодиодными фарами головного света.

фото Yixuan RV 2020-2021 вид спереди

Сбоку кузов китайского псевдо кроссовера выставляет на показ длинный капот и циркульные колесные арки с пластиковой защитой кромок. Длинную крышу, стекающую к корме, и высокую подоконную линию. Оригинальные рельефы навесных панелей кузова и легкосплавные колесные диски с оригинальным дизайном.

фотографии Yixuan RV 2020-2021 вид спереди

Задняя часть кузова кросс-хэтча стилистически перекликается с лицевой частью кузова автомобиля. В наличии высоко забравшиеся светодиодные габаритные фонари с интерактивной геометрией (в каждом блоке 252 светодиодной группы). Дверь багажного отделения со стильным рельефом и крупный бампер с высокими L-образными вставками и щедрым обвесом из черного пластика.

фото Yixuan RV 2020-2021 вид сбоку

RV стал первой моделью китайской компании DFM, получившей новые логотипы. Аккуратный шилдик Dongfeng на капоте и надпись Aeolus на фальшрадиаторной решетке и пятой двери.

фото Yixuan RV 2020-2021 вид сзади

Внешние габаритные размеры кузова Dongfeng Fengshen Yixuan RV 2020-2021 года составляют 4610 мм в длину, 1830 мм в ширину, 1600 мм в высоту, с 2680 мм колесной базы.

Для новинки предусмотрены 16-17 дюймовые колеса (легкосплавные диски с резиной 205/55 R16 или 205/50 R17).

фото салон Yixuan RV 2020-2021

Интерьер и оборудование

К сожалению, производитель пока не обнародовал официальные изображения салона новой модели. И в нашем распоряжении только шпионские фото интерьера новинки Dongfeng. Однако, даже эти изображения помогают увидеть массу современного оборудования. В арсенале Yixuan RV цифровая панель приборов и широкоформатный 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Сенсорный блок управления климатической установкой и кресла первого ряда с выразительными валиками боковой поддержки. И даже декоративная отделка под карбон.

Технические характеристики

Для нового китайского автомобиля Yixuan RV предусмотрены два бензиновых турбо мотора.
Начальный трехцилиндровый 1.0 Turbo (125 лс 196 Нм) в паре с 5 МКПП или предлагаемой за допату роботизированной коробкой передач 6 DCT.
Более мощный четырех цилиндровый 1.5 Turbo (150 лс 230 Нм) исключительно в компании с «роботом» 6 DCT.
Привод, разумеется, на передние колеса. Передняя подвеска независимая со стойками МакФерсона. Задняя подвеска полузависимая с балкой, работающей на изгиб.