Кроссовер Dongfeng AX5 2016-2017 модельного года фото, цена и комплектации, технические характеристики нового компактного китайского кроссовера от Dongfeng Motor (DFM). Публичная премьера новинки Донг Фенг АХ5 состоялась в Пекине в рамках Beijing Motor Show 2016 года. На китайском рынке новый кроссовер предлагается под именем Dongfeng Fengshen AX5 по цене от 90 до 120 тыс. юаней (приблизительно 900-1200 тыс.рублей). Новый китайский кроссовер DFM AX5 планируют продавать в России после презентации на Московском международном автосалоне в августе 2016 года и сертификации авто для отечественного рынка. Цена Донг Фенг АХ5 для российских автолюбителей, по предварительной информации, составит около 950 тыс. рублей.

фото кроссовера Dongfeng AX5 2016-2017 года

Китайский кроссовер ДонгФенг АХ5 построен на платформе DF1 (модернизированная тележка PSA PF1), как впрочем и паркетник Dongfeng AX3 и седан Dongfeng A30, а так же семиместный компактвэн Dongfeng SX6. Это довольно простая, бюджетная переднеприводная платформа со стойками МакФерсона спереди и торсионной балкой сзади. Так что новинку только условно можно причислить к кроссоверам (полноприводной версии не будет), скорее перед нами стильный пятидверный хэтчбек с увеличенным дорожным просветом и кузовом, стилизованным под кроссовер.
В линейке китайской компании Dongfeng Motor новинка DFM AX5 располагается между младшим по рангу DFM AX3 и старшим DFM AX7.

  • Внешние габаритные размеры кузова Dongfeng AX5 2016-2017 года составляют 4500 мм в длину, 1806 мм в ширину, 1666 мм в высоту, с 2630 мм колесной базы и 185-190 мм дорожного просвета.
  • В зависимости от установленного двигателя и уровня оснащения авто комплектуется легкосплавными 17 и 18 дюймовыми колесными дисками с резиной Continental размером 215/60R17 и 215/55R18.

На автошоу в Пекине новый китайский паркетник порадовал посетителей выставки современным и стильным дизайном экстерьера с гармоничными линиями и типичными для данного типа кузова пропорциями. В наличии мощный передний бампер с оригинальным обрамлением воздухозаборника, компактными глазками светодиодных противотуманок и стильными вертикальными светодиодными стойками дневных ходовых огней. Узкую прорезь фальшрадиаторной решетки органично дополняют аккуратный фары головного света с линзами оптики и светодиодными уголками ДХО.
Сбоку кузов китайской новинки привлекает внимание высокой восходящей к корме линией подоконника, ниспадающий к задней части кузова крышей, опирающейся на мощные стойки, эффектно раздутыми передними и задними крыльями, практически идеальными радиусами колесных арок, зеркалами заднего вида на мощных опорах со светодиодными повторителями поворотов.
Корма паркетника из Китая также смотрится здорово благодаря наличию солидного бампера, одетого в защитный костюм из пластика, стойкого к мелким повреждениям и дополненного оригинальными противотуманками, большой двери багажного отделения с интересным рельефом и шикарными плафонами габаритных фонарей с LED наполнением.
Кузов нового псевдокроссовера DFM AX5 выглядит на 5 баллов, а вот в салон новинки доступ на выставке был закрыт. Нам удалась раздобыть одно фото интерьера и описание самой насыщенной комплектации нового Донг Фенг АХ5.
фото салона Dongfeng AX5 2016-2017 года
Судя по картинке салон выглядит современно и стильно. В самой богатой комплектации новый паркетник от Dongfeng Motor модель с индексом AX5 гарантировано получит передние светодиодные дневные ходовые огни и противотуманки, задние габаритные фонари со светодиодами, легкосплавные диски R18, задний парктроник, мультируль, цветной экран бортового компьютера, мультимедийную систему с 8-дюймовым цветным экраном, камеру заднего вида и, возможно, даже систему кругового обзора, климат-контроль, электропривод зеркал с подогревом, люк с электроприводом, кресло водителя с электрическими регулировками, подогрев передних сидений, электрические стеклоподъемники на всех дверях, систему бесключевого доступа с кнопкой активации мотора, заводскую противоугонную систему, отделку сидений искусственной кожей, декоративные вставки в интерьере под алюминий, 6-ть подушек безопасности, ABS и EBD.

Технические характеристики нового китайского кроссовера Dongfeng AX5 2016-2017 года: привод на передние колеса, передняя подвеска независимая, задняя полузависимая, тормоза всех колес дисковые, усилитель руля электрический.
Для новинке подготовили для бензиновых четырехцилиндровых мотора:

  • Атмосферный 1,6-литровый (124 лс 153 Нм) работает в паре с 5 МКПП.
  • Турбированный 1,4-литровый (140 лс 196 Нм) оснащается на выбор 5 МКПП или роботизированной 6-ти ступенчатой коробкой передач DCT с двумя дисками сцепления.

Вот такая привлекательная и стильная внешне китайская авто новинка, с современным салоном и отличным турбо мотором с самом скором времени появится на российском рынке.