Хэтчбек Datsun redi-GO 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики компактного бюджетного пяти дверного хэтчбека с рекордными в A-классе 185 мм дорожным просветом. Новый Датсун реди-Го представлен публично в Индии, новинка становится третьей моделью Datsun на местном рынке вслед за хэтчбеком Datsun Go и семиместным универсалом Datsun Go+. Продажи нового Datsun redi-GO на индийском рынке стартуют летом 2016 года по цене от 250 тысяч рупий (эквивалент 249000 рублей) за авто в минимальной базовой комплектации. Интересно, что сегодня в Бразилии стартовали продажи конкурента - Fiat Mobi.

фото новый Datsun redi-GO 2016-2017 года

Новый компактный пятидверный хэтчбек Датсун реди-Го построен на новой современной модульной платформе CMF-A и, по сути, является родным братом Renault Kwid, но на деле машинки разительно отличаются друг от друга оформлением кузова и интерьера. Рено Квид визуально ближе к кроссоверам, а Datsun redi-GO, напротив, демонстрирует стильный и даже оригинальный кузов обычного хэтчбека, но с внушительным дорожным просветом, составляющим целых 185 мм.

Первые официальные фото и видео с презентации новинки в Дели помогают рассмотреть компактный хэтч со всех сторон и разных ракурсов. Кузов автомобиля изобилует стильными выштамповками и харизматичными ребрами, придавая пятидверке современный вид. Переднюю часть кузова можно назвать солидной и даже агрессивной благодаря хищным фарам головного света, крупной фальшрадиаторной решетке и массивному бамперу. На задней части кузова выделяются оригинальные вертикальные габаритные фонари, стильно вписавшиеся в задние стойки.
Для автомобиля за такую скромную стоимость новый пятидверный хэтчбек Datsun redi-GO выглядит просто супер, и новинке обеспечен успех на автомобильном рынке Индии.

фото салона Datsun redi-GO 2016-2017 года

Салон нового реди-Го индийского отделения компании Датсун заявлен производителем как пятиместный… об удобстве расположения пассажиров на втором ряду говорить не будем, впрочем, как и о бюджетных материалах, используемых в отделке салона. Интерьер, к слову, выглядит весьма стильно и современно. В наличии оригинальная передняя панель и центральная консоль, информативная панель приборов с крупным спидометром, аккуратное рулевое колесо, кресла первого ряда с интегрированными подголовниками. Базовая комплектация нового Datsun redi-GO не позволит рассчитывать потенциальному покупателю на какие-либо опции, а вот в максимально насыщенной версии компактный хэтчбек порадует наличием кондиционера, аудиосистемы, передних электростеклоподъемников и светлыми материалами отделки.

Технические характеристики нового бюджетного хэтчбека Datsun redi-GO 2016-2017: архитектура подвески новинки типична для бюджетных моделей, спереди стойки МакФерсон, сзади балка кручения.
Под капотом со старта продаж пропишется бензиновый трехцилиндровый 0,8-литровый двигатель (54 лс 74 Нм) в компании с 5 МКПП.
В дальнейшем, возможно, в моторном отсеке появится и более мощный 1,0-литровый бензиновый мотор с отдачей около 70 сил.

Datsun redi-GO 2016-2017 видео тест