Мощный и динамичный кроссовер Cupra Ateca пережил плановое обновление вслед за обычным паркетником Seat Ateca. И представлен официально 22 июня 2020 года. Рестайлинг модели Cupra Ateca прошел по аналогичному сценарию с гражданским кроссовером испанской марки. Обновленный Performance SUV спортивного бренда Cupra обзавелся подправленной внешностью, более современным и качественным интерьером, а также стал более динамичным. В обзоре на Повозкар Cupra Ateca 2020-2021 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики спортивного кроссовера с мощным 300-сильным мотором, выстреливающим новинку до первой сотни за 4,9 сек.

Больше про обновленный кроссовер Cupra Ateca 2020-2021 года в видео

Цена

Продажи обновленного кроссовера Cupra Ateca на европейском рынке стартуют до конца 2020 года по цене от 44,2 тыс. евро. По сравнению с дореформенной моделью стоимость высокопроизводительного паркетника увеличилась на символические 60 евро.
фото Cupra Ateca 2020-2021 вид спереди

Экстерьер

Дизайнеры наградили модернизированный Cupra Ateca полностью новой передней частью кузова и более выразительной кормой. Спереди применяются новые светодиодные фары головного света со стильным рисунком дневных ходовых огней. Шестиугольная фальшрадиаторная решетка и новый передний бампер с горизонтальными секциями светодиодных противотуманок и раздавшимся в размерах воздухозаборником.
Боковые молдинги, рейлинги на крыше и корпуса зеркал заднего вида обзавелись темной отделкой глянцевым алюминием.
Задняя часть кузова выставляет на показ модернизированные светодиодные LED габаритные фонари с динамическими указателями поворотов. И более строгий бампер с квартетом насадок выхлопных труб.
Cupra Ateca стандартно комплектуется 19-дюймовыми колесами (новые легкосплавные диски и низкопрофильная резина 245/40 ZR19). На выбор предлагаются три варианта колесных дисков: черные, серебристые и самые стильные со вставками медного цвета.
Для окраски кузова шесть оттенков эмали: Nevada White, Energy Blue, Dark Camouflage, Velvet Red, Rhodium Grey и Reflex Silver.
фото Cupra Ateca 2020-2021 вид сзади

Интерьер

Рестайлинг кроссовера Cupra Ateca заметно улучшил салон мощной модели. В арсенале новое мультифункциональное рулевое колесо и виртуальная панель приборов с диагональю дисплея в 10,25 дюйма. Модернизированная мультимедийная система с 9,2-дюймовым цветным сенсорным экраном (голосовое управление, Apple CarPlay и Android Auto). Спортивные кресла ковши для водителя и переднего пассажира. Отделка салона кожей Alcantara и декоративные вставки из полированного алюминия и нержавеющей стали.
фото салон Cupra Ateca 2020-2021

Технические характеристики

В технике обновленного испанского Performance SUV все как и у дореформенного кроссовера. Под капотом высокопроизводительный бензиновый четырехцилиндровый турбомотор 2.0 TSI (300 лс 400 Нм) в компании с роботизированной коробкой передач 7 DSG и полным приводом 4Drive. Однако, благодаря более тонким настройкам системы полного привода, динамика разгона кроссовера стала лучше. Спурт от 0 до 100 кмч отныне занимает всего 4,9 сек (у дореформенного крососвера на данное упражнение уходило 5,2 сек). Максимальная скорость, к слову, не изменилась, и составляет 247 кмч (электронный ограничитель).