Американский кроссовер Chevrolet Traverse пережил плановое обновление и представлен официально как новинка 2021 модельного года. В обзоре на Повозкар мы расскажем про более современную и стильную внешность Шевроле Траверс 2-го поколения. Существенно улучшенный интерьер с новыми материалами отделки и большим набором оборудования. А также расширенный набор продвинутых систем безопасности и электронных ассистентов.

фото Chevrolet Traverse 2021

Официальная премьера нового Chevrolet Traverse была запланирована в рамках New York International Auto Show в начале апреля 2020 года. Но из-за переноса выставки на лето с презентацией обновленного кроссовера руководство американской марки решило не затягивать. Так что онлайн-премьера модернизированного Шевроле Траверс состоялась на две недели раньше – 13 марта 2020 года.

фотографии Chevrolet Traverse 2021

Цена

Продажи Chevrolet Traverse 2021 модельного года стартуют в Америке в четвертом квартале 2020 года. Цена составит от 30,3 тысяч долларов, что всего лишь на 500 баксов больше стоимости дореформенной модели, предлагаемой минимально за 29,8 тыс. долларов. До российского рынка обновленный Шевроле Траверс доберется в лучшем случае к осени 2021 года.

фото Chevrolet Traverse 2021 вид спереди

Новации в дизайне экстерьера кузова

Фейслифтинг разительно изменил переднюю часть кузова кроссовера Traverse. Автомобилю достались новые, более узкие, чем у предшественника, полностью светодиодные фары головного света с указателями поворотов, встроенными в дневные ходовые огни. Фальшрадиаторная решетка стала компактнее и строже. А вот бампер, наоборот, стал больше и солиднее. При этом передний обтекатель обзавелся мощной накладкой из некрашеного пластика и стильными секциями со светодиодными противотуманками. Дополняет новое лицо кроссовера щедрый хромированный декор.

фото светодиодные фары Chevrolet Traverse 2021

Корма Chevrolet Traverse изменилась в процессе обновления не так сильно, как передняя часть кузова. Дизайнеры наградили заднюю часть лишь полностью новыми светодиодными габаритными фонарями с характерным рельефом плафонов. А в качестве изюминки стильная перемычка между блоками габаритной светотехники (планка с хромированным и медным декором).

фото Chevrolet Traverse 2021 вид сзади

Не обошлось, разумеется, и без новых колесных дисков. Производитель предлагает на выбор четыре варианта легкосплавных дисков с новым дизайном рисунка.

фото светодиодные габаритные фонари Chevrolet Traverse 2021

Дизайн интерьера и оборудование

Салон Шевроле Траверс - с новыми материалами отделки. Используются более качественные пластик и кожа. Предлагается новый двухсекционный люк Dual SkyScape с солнцезащитной шторкой для задней секции. Модернизированная мультимедийная система MyLink с 8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем (Android Auto и Apple CarPlay, OnStar 4G LTE для раздачи Wi-Fi). Новый селектор управления АКПП.

фото интерьер Chevrolet Traverse 2021

Самая главная обновка в салоне - это новая панель приборов с 8-дюймовым цветным экраном. Дисплей демонстрирует стильный цифровой спидометр. При этом тахометр и остальные датчики - с аналоговыми шкалами.

фото панель приборов Chevrolet Traverse 2021

В список стандартного оборудования у обновленного Chevrolet Traverse включены системы Automatic Emergency Braking и Front Pedestrian Braking, Lane Keep Assist с Lane Departure Warning, Forward Collision Alert и Following Distance Indicator.

фото салон Chevrolet Traverse 2021

Помимо всего выше перечисленного предлагается модернизированный Advanced Adaptive Cruise Control и продвинутые кресла Safety Alert Seat, способные предупредить вибрацией о возможном столкновении.

Технические характеристики

Под капотом Chevrolet Traverse 2021 модельного года разместился безальтернативный бензиновый атмосферный 3,6-литровый V6 (314 лс 360 Нм) в компании с 9 АКПП. Кроссовер доступен как с передним приводом FWD, так и с полным приводом AWD.