Новинки Шевроле 2017-2018 года представляет новый кроссовер Chevrolet Traverse. В обзоре фото и видео, цена и оснащение, технические характеристики и отзывы большого американского 7-местного кроссовера Шевроле Траверс второго поколения. New Chevrolet Traverse публично представлен 9 января 2017 года на North American International Auto Show в Детройте. Продажи новинки в Америке стартуют осенью 2017 года по цене пока не озвученнной производителем (первое поколение Chevrolet Traverse предлагается по цене от 28700 долларов). По предварительной информации, с большой долей вероятности, новый Шевроле Траверс доберется и до России, но не раньше следующего 2018 года.

Кроссовер Traverse нового поколения существенно увеличился в размерах, обогнав по показателем длины кузова и размерам колесной базы огромный внедорожник Chevrolet Tahoe, обзавелся более мощным бензиновым атмосферным V6, выдающим 308-сил, и новой турбированной 258-сильной «четверкой» для «спортивной» версии Traverse RS.

Американец порадует самым большим запасом места в третьем ряду, огромным багажником с максимальным полезным объемом в 2789 литров, массой современного оборудования и множеством электронных систем безопасности и ассистентов.

 

  • Внешние габаритные размеры кузова Chevrolet Traverse 2017-2018 года составляют внушительные 5189 мм в длину, 1996 мм в ширину, 1795 мм в высоту, с 3070 мм колесной базы.

фото Chevrolet Traverse 2017-2018 вид сбоку

Внешность американской новинки трудно назвать оригинальной. Все детали довольно простые и лаконичные, без особо ярких акцентов. Такой себе огромный кроссовер, почти корабль. Однако можно конечно выделить во внешности автомобиля несколько ярких деталей: величественная, по-богатому одетая в хром фальшрадиаторная решетка, современные светодиодные фары D-Optic, огромные 20-дюймовые колеса, интересное решение в оформлении задней стойки крыши, большая площадь остекления задней части кузова, привлекательные горизонтально расположенные плафоны габаритных фонарей.

картинки Chevrolet Traverse 2017-2018 года

С оглядкой на внушительные внешние габаритные размеры кузова салон нового кроссовера Шевроле Траверс не кажется уж таким большим. При этом на трех рядах способны с комфортом разместиться 7-8 человек, да еще и места в багажнике останется прилично.

фото салона Chevrolet Traverse 2017-2018

Минимальный объем багажного отделения при наличии пассажиров на сиденьях третьего ряда составляет 651 литр, сложив спинки третьего и второго ряда получим грузовой отсек с полезным объемом в 2789 литров.
картинки салона Chevrolet Traverse 2017-2018
Размеры колесной базы превышающие 3 метра и грамотная компоновка салона позволяют выделить завидный запас свободно пространства, как в первом и втором ряду, так и в последнем третьем ряду, даже для взрослых пассажиров (расстояние между спинками второго и третьего рядов 856 мм).

Из оборудования доступного стандартно и предлагаемого в качестве опций хотим обратить внимание на современные медиасистемы MyLink с 7 или 8 дюймовым сенсорным экраном, за которыми располагается тайник. Мультимедийки продвинутые с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, устройством OnStar 4G LTE, раздающим Wi-Fi. Во всех рядах присутствуют USB-порты.

Американский кроссовер Chevrolet Traverse второго поколения может также похвастать наличием системы кругового обзора Surround Vision, Lane Keep Assist с Lane Departure Warning, Front Pedestrian Braking, Forward Collision Alert, системой Forward Automatic Braking, работающей как в городском режиме движения, так и на трассе.

Стандартно устанавливается система Teen Driver, позволяющая родителям следить за перемещением детей-подростков за рулем авто и устанавливать лимиты скорости и оборотов двигателя.

фото багажник Chevrolet Traverse 2017-2018

Технические характеристики Chevrolet Traverse 2017-2018

Новинка предлагается с двумя бензиновыми двигателями, стандартно оснащаемыми системой старт-стоп и работающими в тандеме с 9 АКПП.
Начальный мотор 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый (258 лс 400 Нм) устанавливается на модификацию Traverse RS с приводом на передние колеса.
Более мощный вариант 3,5-литровый атмосферный V6 (308 лс 351 Нм) идет в комбинации, как с передним приводом (FWD), так и полным приводом AWD.
Для всех версий в качестве базового оснащения подразумевается наличие системы Traction Mode Select, позволяющей выбирать оптимальные настройки для работы узлов и агрегатов кроссовера.

Chevrolet Traverse 2017-2018 видео тест