Американский среднеразмерный пикап Chevrolet Colorado пережил очередное плановое обновление. Нынешний Колорадо выпускается аж с 2011 года, и если «международный пикап» уже успели модернизировать, то американская версия грузовичка производится все годы без изменений. Компания Chevrolet решила исправить такую несправедливость и подготовила для рынка Северной Америки Chevrolet Colorado 2021 модельного года с современным дизайном экстерьера кузова в стиле старшего брата Chevrolet Silverado. В обзоре на Повозкар фото, видео, цена и технические характеристики обновленного Шевроле Колородо.

Больше про обновленный пикап Chevrolet Colorado 2021 года в видео

Цена

Производство модернизированного пикапа Chevrolet Colorado стартует в июле 2020 года. Продажи обновленной модели в американском рынке запланированы на осень текущего года по цене от $26,395. К слову дореформенный пикап можно купить по более доступной цене от $22,395 за базовую комплектацию, которая не пользуется популярностью и будет снята с производства. Так что прибавка в цене $4,000 это лишь плата за более богатое оснащение.
Chevrolet Colorado 2021

Новации в дизайне

Сразу отметим, что внешность обновленного среднеразмерного пикапа Chevrolet Colorado на самом деле изменилась минимально. Грузовик получил более крупную двухэтажную фальшрадиаторную решетку с новым рисунком оформления. Видоизмененный передний бампер с более стильной отделкой. И новый задний борт с надписью Chevrolet (у дореформенной модели был всего лишь логотип бренда).

Экстремальный пикап Colorado ZR2 обновился по идентичному сценарию с обычными версиями модели, но при этом еще и лишился переднего бампера. Мощный гриль радиаторной решетки занимает чуть ли ни все лицо автомобиля.
Откровенно скажем, что новых деталей у рестайлинг версий Chevrolet Colorado 2021 года ничтожно мало. Однако, у директора по дизайну компании Chevrolet Truck Matt Noone свое мнение - «Обновление Chevrolet Colorado 2021 года позволило нам расширить динамичный облик Colorado, чтобы он был широким, выразительным и мощным».

Технические характеристики

Обновленный пикап Chevrolet Colorado 2021 модельного года в техническом плане не изменился. Под капотом на выбор два бензиновых мотора и один турбо дизель.
Бензиновый четырех цилиндровый 2,5-литровый двигатель (200 лс 258 Нм) в компании с 6 МКПП или 6 АКПП.
Более мощный бензиновый 3,6-литровый V6 (308 лс 373 Нм) в тандеме с 8 АКПП.
И четырех цилиндровый турбо дизель 2.8L Duramax (181 лс 500 Нм) в паре с 6 МКПП или 6 АКПП.
Привод задний 2WD или полный 4WD.