Новый седан Acura TLX 2020-2021 анонсирован в предверии лета 2020 года. Весной 2021 года TLX Type S дебютирует с новым 3.0-литровым двигателем V6 Turbo от Acura и первым в своем классе S, Super Handling All-Wheel Drive. В обзоре на Повозкар Акура ТЛХ – официальное видео, фото, цена, комплектации и технические характеристики новинки.

Больше про новый Acura TLX 2021 в официальном видео

Цена

Acura представила самый быстрый, самый удобный и самый ухоженный седан в 35-летней истории бренда - совершенно новый 2021 Acura TLX. Благодаря эксклюзивной модели кузова и архитектуре шасси, всей линейке турбодвигателей и спортивной стойке с смелыми пропорциями, новый TLX обеспечивает впечатляющий стиль и  динамические характеристики. Это первый седан Acura, полностью разработанный в соответствии с идеей Precision Crafted Performance. Акура TLX поступит в автосалоны в начале этой осени 2020 года с рекомендованной производителем розничной ценой (MSRP) от 30 000 долларов.

Характеристики

Автомобиль отличается мускулистым дизайном и пропорциями, представленными в концепции Type S, с широкой стойкой, низкой крышей и растянутой колесной базой.
Со стандартным 2,0-литровым Turbo, Акура TLX предлагает мощность на 66 л.с. больше, чем у выходного двигателя.
Сверхтвердая новая конструкция кузова и усовершенствованное новое шасси с передней подвеской с двойными поперечными рычагами обостряют рефлексы самого продаваемого седана Acura.
Весной 2021 года TLX Type S дебютирует с новым 3.0-литровым двигателем V6 Turbo от Acura и первым в своем классе S, Super Handling All-Wheel Drive.

Модель TLX отличается спортивным и мощным внешним дизайном с пропорциями, позицией и силуэтом, находящимися под сильным влиянием концепции Acura Precision и точно переведенной из концепции типа S. Низкая и широкая стойка, длинное переднее и поперечное соотношение, обширный капот, коническая теплица и выраженные задние сидения. По сравнению с предыдущей моделью, новый TLX имеет более длинную колесную базу, более широкий кузов с более широкими передними и задними гусеницами.

A-Spec: спортивный пакет

Популярный спорт пакет A-Spec от Acura добавляет характерные улучшения спортивного внешнего вида внутри и снаружи. Особенности экстерьера A-Spec включают 19-дюймовые колеса Shark Grey, глянцевые черные акценты спереди, затемненные фары и задние фонари, а также ярко выраженный задний спойлер на задней крышке.

Диски и шины

Спортивная позиция TLX обута в более крупные стандартные 18-дюймовые (+ 1 дюйм) колеса. Доступны диски  с различным дизайном, в зависимости от комплектации. Резиновая шина серии 255 с улучшенными характеристиками обеспечивает боковое сцепление на 20 процентов больше, чем у исходящих шин.

Модели TLX Type S оснащены 20-дюймовыми легкосплавными дисками со сплит-10, отделанными Shark Grey. Дополнительно будет предлагаться легкое колесо, вдохновленное дизайном NSX «Y-Spy», вместе с высокоэффективной летней шиной, что еще больше увеличивает сцепление с дорогой и снижает неподрессоренную массу.