Компания Volvo Trucks представила модернизированный Volvo FM 2020 модельного года. Грузовик для магистральных перевозок получил новую кабину с исключительно широким обзором. Новый Volvo FM нацелен на решение задач по доставке грузов на большие расстояние. И, по сути, является настоящим мобильным офисом для водителя. Магистральный тягач полной массой от 18 до 50 тонн обеспечивает водителя высоким уровнем комфорта, сопоставимым, без шуток, с легковым автомобилем премиум-класса.
фото Volvo FM 2020-2021
В арсенале нового Volvo FM виртуальная панель приборов и современная мультимедийная система с широкоформатным цветным сенсорным дисплеем. Рычаг автоматической коробки передач I-Shift, встроенный в кресло водителя. Аудио система, обеспечивающая высокое качество звучания музыки. А это очень важно для водителя в дальней дороге.
Добавьте сюда климат-контроль и адаптивный круиз-контроль. Электронные помощники и ассистенты, от системы предупреждения о столкновении с функцией экстренного торможения, до системы, распознающей дорожные знаки. Адаптивные фары головного света и камеру со стороны пассажира.
фото салон Volvo FM 2020-2021
Для нового Volvo FM предлагаются дизельные двигатели мощностью от 330 до 500 сил. Шесть размеров кабины и масса вариантов шасси 4×2, 6×2, 6×4 и даже 8×4.