Новое слово в автомобилестроении это не только электричество в качестве движущей силы, но и экологичность. Именитые мировые бренды отдают дань набирающему силу тренду экологичности и всячески под него подстраиваются. Так, марка Volvo Cars придерживаясь этических принципов защиты животных в своих полностью электрических автомобилях объявила о том, что начиная с нового Вольво C40 Recharge, все новые электрические модели Volvo будут полностью без кожи.

Уже к 2030 году компания планирует предлагать только полностью электрические автомобили, и все - без кожи. Нужно отметить, что Вольво относится к премиум линейке, в которой традиционно покупатели хотят люксовый кожаный салон и готовы за него платить. Поэтому таким машинам уйти от натуральной кожи в интерьере будут особенно непросто.

В рамках своего стремления полностью отказаться от использования кожи Volvo Cars активно работает над поиском высококачественных и экологически безопасных материалов. К 2025 году компания запланировала выполнение 25 процентов материалов в новых автомобилях Volvo из переработанных материалов и материалов на биологической основе.

А к 2040 году компания планирует стать полностью замкнутым бизнесом. То есть на 100% покрывать свои потребности в материалах в рамках собственных производственных мощностей.

В качестве еще одного современного тренда, на этот раз в рамках средств связи, если вы не знали, как установить 1xbet на телефон, мы подыскали для вас и такой материал.

Возвращаясь к Вольво, отметим, уже сейчас, в соответствии со своими планами по борьбе с изменением климата, компания стремится к тому, чтобы все поставщики, включая поставщиков материалов, к 2025 году перешли на использование 100% возобновляемых источников энергии.

Переход компании к созданию интерьеров без кожи также вызван опасениями по поводу негативного воздействия животноводства на окружающую среду, включая вырубку лесов. По оценкам, на животноводство приходится около 14% глобальных выбросов парниковых газов в результате деятельности человека, при этом большая часть приходится на животноводство.

Вместо кожаной отделки салона Volvo Cars предложит своим клиентам альтернативу в виде высококачественных экологически чистых материалов.

Например, Nordico, новый материал для интерьера, созданный Volvo Cars, будет состоять из текстиля, сделанного из переработанного материала, такого как бутылки из ПЭТ, биоматериалов из экологически чистых лесов Швеции и Финляндии, а также пробок, переработанных из винодельческой промышленности, что устанавливает новый стандарт для премиального дизайна интерьера. Этот материал дебютирует в следующем поколении моделей Volvo.

Volvo Cars также продолжит предлагать варианты смесей шерсти от поставщиков, сертифицированных в качестве ответственных источников, поскольку компания стремится обеспечить полную отслеживаемость и благополучие животных в своей цепочке поставок шерсти.

Volvo Cars также стремится сократить использование остаточных продуктов животноводства, обычно используемых при производстве пластмасс, резины, смазочных материалов и клеев, либо в качестве части материала, либо в качестве технологического химического вещества при производстве или обработке материала.
Компания пошла на этот шаг, потому что считает, что отказ от кожи - это шаг в правильном направлении, но одно это не делает интерьер автомобиля веганским.