Volvo C40 Recharge 2021-2022 года во многом олицетворяет будущее Volvo Cars. Вольво С40 - это первая в истории модель Volvo, разработанная исключительно как электрическая, и ее можно будет предлагать онлайн с удобным предложением по уходу. Его элементы и преимущества внедорожника в сочетании с более низким профилем означают, что Volvo Cars также входит в новый сегмент, причем благодаря передовому дизайну и функциям, ранее не встречавшимся на автомобилях Volvo.

В качестве лирического отступления заметим, что даже электрическая Вольво, как и любой другой автомобль, нуждается в регулярном техническом уходе. Полезный ресурс https://cartradeservice.ru/engine/ для владельцев авто с традиционными двигателями.

Особенности дизайна

Созданный на основе XC40, C40 дает то же ощущение силы и сильного характера, что и его собрат, но при этом добавляет атлетизма и легкости. Идея выхода на новый уровень с помощью чего-то знакомого отражена в отдельных деталях: фирменные фары Thor’s Hammer дополнены новыми пиксельными светодиодами, которые автоматически подстраиваются под условия освещения и включаются и выключаются независимо для оптимизации светового рисунка. Столь же символичные вертикальные задние фонари теперь сегментированы, что свидетельствует об инженерной задаче удлинения одной большой лампы вдоль линии крыши, а также создает современный подход к классическому дизайну.

Большая панорамная стеклянная крыша усиливает воздушность салона, позволяя максимально использовать короткие зимние дни и стирая грань между внешним и внутренним пространством яркими летними ночами.
Цвет Fjord Blue, вдохновленный глубокими входами на западном побережье Скандинавии, льется наружу и создает продолжение внутри, окрашивая большие полосы ковра, которые простираются от пола до боковых сторон консоли туннеля и входных дверей. Это создает основу для полупрозрачной графики с подсветкой на приборной панели и панелях входных дверей, которые отсылают к драматическим, но безмятежным горным пейзажам шведского национального парка Абиско. Вот такой вот романтичный автомобиль.

Следует экологическим стандартам

Вместе с природой как источником вдохновения большое количество экологически чистых материалов, используемых в интерьере. Панели отделки рельефа частично изготовлены из переработанного пластика, а ковровое покрытие - на 100% из переработанных пластиковых бутылок из ПЭТ. Volvo C40 предлагает первый интерьер Volvo Cars без кожи, с одним вариантом обивки, содержащим натурально возобновляемые шерстяные волокна. И вторым вариантом, использующим комбинацию замшевого текстиля (также сделанного из переработанного пластика) и микротехнологичных материалов.

Планировка интерьера дает ощущение организованности и продуманности, где функциональность является ключевым моментом. C40 повторяет принцип «незагроможденности» XC40, предлагая умные и продуманные способы хранения всех важных вещей на расстоянии вытянутой руки. Минимализм - это общая тема, которая становится еще более очевидной при взгляде на приборную панель.
Использование возобновляемых и переработанных материалов - одна часть уравнения устойчивости, а полностью электрический автомобиль - другая. Но чтобы действительно передать идею электрификации, C40 также должен выглядеть соответствующим образом, и он делает это с функциями, сочетающими символизм и функциональность.