Новый гибридный кроссовер Volkswagen Touareg R с высокопроизводительной 462-сильной силовой установкой, подзаряжаемой от розетки, представлен официально. Гибридная новинка разработана суббрендом R немецкой компании Фольксваген и отметится мировой премьерой на Geneva International Motor Show в марте 2020 года. Фольксваген Туарег R стал первой моделью Plug-in Hybrid в модельной линейке суббренда R, нацеленного на полную электрофикацию автомобилей из Вольфсбурга.

фото Volkswagen Touareg R 2020-2021

Сколько стоит гибридный Фольксваген Туарег

Старт продаж гибридного кроссовера Volkswagen Touareg R на мировом рынке запланирован на четвертый квартал 2020 года. Цена новой модели отделения R составит более 110 тыс. евро. Тогда как обычный кроссовер Volkswagen Touareg с бензиновым 340-сильным мотором V6 3.0 TSI стоит в Германии от 63,5 тыс. евро.

фото колеса Volkswagen Touareg R 2020-2021

Много фото кузова Volkswagen Touareg R

Внешне подзаряжаемый гибридный кроссовер Volkswagen Touareg R отличается от своих братьев с бензиновыми и дизельными моторами минимально. Производитель украсил кузов реактивного гибридного кроссовера черным декором и, разумеется, стильной литерой R. Фальшрадиаторная решетка и органичные вставки на переднем обтекателе и кромке бампера. Корпуса зеркал заднего вида и окантовка боковых окон. 20-дюймоые колесные диски Braga, части кромки спойлера и заднего бампера. Все эти детали окрашены в черный цвет.

фотографии Volkswagen Touareg R 2020-2021

Магическая для фанатов Volkswagen буква R украшает переднюю и заднюю части кузова, а также двери кроссовера. Хотим отметить, что Volkswagen Touareg R выглядит очень агрессивно. Сразу и не распознаешь в автомобиле гибрид. Однако в качестве подсказки, мол это не обычный кроссовер, производитель установил на дверь багажного отделения логотип «eHYBRID».

фото Volkswagen Touareg R 2020-2021 вид спереди

Для окраски кузова используется эмаль эксклюзивного цвета Lapiz Blue Metallic. А стандартные 20-дюймовые колеса можно заменить на более крупные 21-дюймовые Suzuka или 22-дюймовые Estoril.

фото Volkswagen Touareg R 2020-2021 вид сзади

Дизайн и наполнение интерьера

Салон Volkswagen Touareg R с гибридной силовой установкой такой же, как и у родственников с ДВС в богатых комплектациях. В арсенале виртуальная панель приборов с 12-дюймовым дисплеем и 15-дюймовый экран мультимедийного комплекса. Солидная и мощная архитектура передней панели и центральной консоли. Компактное мультифункциональное рулевое колесо и супер удобные передние кресла. Высококачественные материалы отделки с богатый набор всевозможного оборудования: от системы ночного видения до премиальной акустической системы Dynaudio мощностью 780 Вт.

фото салон Volkswagen Touareg R 2020-2021

И лишь логотип, стилизованный под букву R, и контрастная строчка на сиденьях синего цвета напоминают, что это салон не обычного Фольксваген Туарег. Надписи в виде литеры R присутствуют на порогах кузова и ковриках в салоне, на одной из спиц рулевого колеса и подголовниках.

фото интерьер Volkswagen Touareg R 2020-2021

Технические характеристики

Ну, а вишенка на торте под названием Volkswagen Touareg R - это его продвинутая техническая начинка. Хотим назвать новую модель Фольксваген - Plug-In Hybrid Super SUV (подзаряжаемый гибридный супер-кроссовер). Так как в арсенале новинки отменная гибридная силовая установка в составе бензинового мотора 3.0 V6 TSI (340 лс 450 Нм), 136-сильного электрического двигателя и тяговой аккумуляторной батареи емкостью 14,1 кВтч. Максимальная отдача установки 462 лс и 700 Нм. В наличии также 8 АКПП и система полного привода 4Motion. Volkswagen Touareg R выстреливает от 0 до 100 кмч всего за 5,0 секунд и способен набирать максимальную скорость в 248 кмч (электронное ограничение).

На выбор водителя предлагаются два режима работы гибридной силовой установки. E-Mode - полностью электрический режим, в котором можно проехать до 48 км, правда с максимальной скоростью не более 87 кмч. И Hybrid – электроника самостоятельно выстраивает алгоритмы работы агрегатов. К слову, более привычные для владельцев Туарега режимы движения также присутствуют - Eco, Comfort, Normal, Sport, Individual, Offroad и Snow.

Остается лишь добавить, что реактивный гибридный кроссовер способен буксировать прицеп полной массой до 3500 кг.