Большой стильный лифтбэк Volkswagen Arteon пережил плановое обновление спустя всего три года после выхода модели на рынок в 2017 года. И представлен официально 24 июня 2020 года в лице модернизированного лифтбека Volkswagen Arteon и полностью нового универсала Volkswagen Arteon Shooting Brake. При этом немецкая компания рассекретила подзаряжаемый гибрид Arteon eHybrid и «заряженный» Arteon R с 320-сильным турбо мотором. В обзоре на Повозкар Volkswagen Arteon и Arteon Shooting Brake 2020-2021 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики новых немецких авто со спортивными нотками.

В качестве отступления и полезной информации делимся ссылкой на компанию в Москве, поставляющую запчасти для иномарок. Например, здесь можно посмотреть оборудование, если возникла проблема с кондиционером https://texkom.ru/uslugi/izgotovlenie-i-remont-trubok-shlangov-konditsionera/. Фирма Техком имеет много территориальных отделений. Так, возможно наиболее удобно для вас будет посетить Техком в Бутово.

Сколько стоит Фольксваген Артеон 2020

Продажи обновленного Volkswagen Arteon и нового универсала Volkswagen Arteon Shooting Brake стартуют на мировом рынке осенью 2020 года по цене от 35-36 тыс. евро.
фото Volkswagen Arteon и Volkswagen Arteon Shooting Brake 2021

Экстерьер

Новации в дизайне экстерьера кузова обновленного Arteon носят косметический характер. Базовая версия новинки щеголяет новыми бамперами и габаритными фонарями. А также надписью модели на крышке багажного отделения, выполненной иным шрифтом, чем у дореформенной модели. Версии Arteon дополненные пакетом R-Line выглядят более эффектно, за счет двух дополнительных секций светодиодных дневных ходовых огней, соединяющих фары головного света в единую композицию. И нового хромированного декора по периметру кузова (бампера, пороги, патрубки выпускной системы).
фото Volkswagen Arteon 2021
Универсал Volkswagen Arteon Shooting Brake выглядит более гармонично и даже аристократично, чем лифтбек. При этом у автомобилей практически идентичные внешние габаритные размеры кузова, но у стильного универсала более вместительное багажное отделение. Разница конечно не велика, 565 литров против 563, при стандартном положении спинок заднего ряда, и 1632 литров против 1557 при сложенных задних сиденьях.
фото Volkswagen Arteon Shooting Brake 2021

Интерьер

Салон обновленного Arteon и нового универсала Arteon Shooting Brake демострирует все атрибуты премиум-класса. В наличии дорогие материалы отделки и новое мультифункциональное рулевое колесо. Модернизированная виртуальная панель приборов с 10,25-дюймовым экраном и новый мультимедийный комплекс MIB3 infotainment system с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto (на выбор диагональ экран на 8 или 9,2 дюйма). Сенсорный блок управления климат-контролем и контурная светодиодная подсветка интерьера с 30 оттенками свечений. 700 ватная аудиосистема Harman/Kardon.
В помощниках у водителя Travel Assist system (адаптивный круиз-контроль с широким функционалом) и камера заднего вида с обзором в 170 градусов.
фото салон Volkswagen Arteon 2021

Технические характеристики

Для Volkswagen Arteon и Volkswagen Arteon Shooting Brake предлагаются бензиновый четырех цилиндровый турбо мотор 2.0 TSI с отдачей от 190 до 280 сил, и турбо дизель 2.0 TDI мощностью 150 и 200 лс. Базовый 2,0-литровый 150-сильный турбо дизель в компании с 6 МКПП, а для всех остальных моторов предлагается 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG. Стандартно привод на передние колеса, а за доплату предлагается полный привод.

Особняком стоят две модификации.
Подзаряжаемый гибрид Volkswagen Arteon eHybrid с силовой установкой в составе бензинового турбированного мотора 1.4 TSI (156 лс), электромотора (115 лс) и 6-ступенчатого «робота» DSG (суммарная максимальная отдача 218 лс). Привод передний, запас хода на электричестве 53 км.
И Volkswagen Arteon R (предлагается, как с кузовом лифтбэк так и универсал) с бензиновой турбочетверкой 2.0 TSI (320 лс и 420 Нм), 7 DSG и полным приводом. В списке стандартного оборудования электронная система R-Performance Torque Vectoring, имитирующая работу активного заднего дифференциала и распределяющая тягу между задними колесами (опирается на данные, анализируя скорости движения, поперечного ускорения, степени нажатия на педаль газа и прочие факторы). По данным производителя, лифтбэк Volkswagen Arteon R и универсал Volkswagen Arteon Shooting Brake способны разгоняться ло 0 до 100 кмч всего за 5,2 сек.