Понятно, что самое главное в автомобиле - его силовая установка. Именно на модернизации источников движущей силы и сделали в Тойота ставку при обновлении модели. При создании новой Тойота Рав4 в версии гибрид были использованы самые передовые знания и весь накопленный опыт инженеров компании в строительстве гибридных двигателей. Подключаемая модульная система Toyota RAV4 Plugin не только мощная, но и выигрывает у всех конкурентных марок, если говорить про низкий уровень выбросов и топливной экономии. Итоговые параметры новой гибридной модели демонстрируют 22 г/м CO 2 и 1 л/100 км (в комбинированном цикле WLTP).

Поклонники марки любят автомобили Тойота и за передовые технологии, и за традиционное японское качество, и за ремонтопригодность моделей марки, если пришло время замены запчастей Toyota из-за износа, или если что-то все же случилось в плане незапланированных поломок. Используя специализированные сервисы, как например https://quartzauto.ru/zapchasti/toyota, можно легко решить любой вопрос с запасными частями. И доступность запчастей - один из плюсов при выборе машины марки Тойота.

Новая гибридная система

Новый RAV4 работает как настоящий электромобиль: в базовом режиме как умолчание он едет в электрорежиме, и в таком режиме он проезжает порядка 98 км в цикле City WLTP при городском движении при условии полного предварительного заряда аккумуляторной батареи. Это очень удобно для городского жителя.

Когда возникает потребность в увеличении мощности мотора, мощь 2,5-литра силовой установки Dynamic Force дает гарантию, что общая эффективность по-прежнему будет наилучшей в своей нише. Заряд аккумуляторной батареи может быть выполнен менее чем за 3 часа при включении в сеть 230В/32А. В базовой комплектации водитель может прибегнуть к использованию приложения MyT, чтобы иметь возможность не только удаленно планировать и контролировать зарядку аккумулятора, но и задавать параметры управления для системы кондиционирующей воздух в салоне, чтобы сделать внутреннюю атмосферу салона оптимальной перед планируемой поездкой.