Тойота Приус четвертого поколения стала первой моделью Toyota, построенной на платформе TNGA (новой модульной платформе Toyota New Global Architecture). И это добавило машине спортивности. Еще одно существенное добавление - это целый ряд доработок в безопасности TSS, комплекс Toyota Safety Sense.

Если вы уже стали владельцем такого авто, или только собираетесь его приобрести, и вам нужно максимально много информации, чтобы принять решение о покупке, нелишним будет иметь под рукой инструкцию по эксплуатации Приуса, которую можно посмотреть здесь http://autoinfo.info/toyota-prius-instruktsiya-po-ekspluatatsii/.

Что поменялось в новом Toyota Prius 4

Система гибридных двигателей добавила в мощности и экономичности, модель получила современный яркий дизайн экстерьера и улучшенный салон. Новый Toyota Prius выглядит динамично, драйвово и необычно. Редакционный выбор цвета кузова - глубокий яркий красный с говорящим названием Emotional Red.

фото Toyota Prius 2016-2017

Говоря гибрид, обычной мы подразумеваем городской комфортный и экономичный автомобиль, который всем хорошо, но лишен ноток спортивности. Но не в случае с новым Приусом. Его внешность умышленно создана со спортивными нотками. Это действительно задумка дизайнеров. Экстерьер должен создавать впечатление норовистой машины. И эксцентричный дизайн не обманчив. Над ездовым характером автомобиля тоже поработали. Инженеры Тойота наделили новую генерацию Приуса конечно не по-настоящему гоночным, но определенно более ощутимым и острым управлением, в сравнении с предыдущим поколением.

Габаритные размеры Тойота Приус 4

  • В длину автомобиль растянулся на 4,540 мм;
  • В ширину имеет комфортные 1,760 мм;
  • В высоту почти 1,5 м - 1,470 мм;
  • Ширина колесной базы - 2,700 мм.