Статус Toyota Land Cruiser как автомобильной легенды неоспорим: его достижения насчитывают 70 лет, а продажи более 10 миллионов в 170 странах и регионах. Тойота гордится тем, что Land Cruiser - это автомобиль, который «поедет куда угодно и вернет вас в целости и сохранности».

Toyota представила совершенно новый Land Cruiser на мировой онлайн-премьере в Дубае. Тойота Ленд Срузер 300-й серии - первая новая модель Land Cruiser SW (универсал) с момента выпуска LC 200 в 2007 году и занимает свое место в качестве нового флагмана линейки внедорожников. И в нем действительно произошли очень значимые изменения.

 

Новый Toyota Land Cruiser 300 - это качество, долговечность и надежность (QDR) вместе с улучшенными внедорожными характеристиками и ходовыми качествами, чтобы водители могли легко путешествовать по любому маршруту. Двигатели, трансмиссия и платформа - все совершенно новые и спроектированы так, чтобы обеспечить скачок производительности как на дороге, так и в самых сложных условиях бездорожья.

С этой целью Toyota впервые использовала новую платформу TNGA (Toyota New Global Architecture), которая была первой разработкой для автомобилей с кузовом на раме. Платформа GA-F сохраняет исключительные внедорожные возможности, обеспечивая при этом новые преимущества с точки зрения жесткости кузова, прочности и динамического баланса, а также помогает улучшить ходовые качества на дороге. Он обеспечивает основу для внедрения новых технологий, снижения веса, снижения центра тяжести автомобиля, повышения безопасности и создания новых дизайнов экстерьера и интерьера.