Прошедший через обновление Toyota Highlander 2017-2018 модельного года — первые официальные фото, комплектации, технические характеристики и цена. Обновленная рестайлинг-версия японского кроссовера Тойота Хайлендер 3-ого поколения 2016-2017 официально предстанет перед посетителями на автомобильной выставке New York International Auto Show в конце марта 2016 года.

Отзывы о Toyota Highlander.

фото обновленный Toyota Highlander 2017-2018 года

Начало продаж обновленного Горца (Highlander) стартует в Америке осенью текущего года, а в России купить новинку можно будет в начале 2017 года. Точная цена пережившего рестайлинг кроссовера Toyota Highlander 2017 станет известна ближе к старту продаж.

Сразу хотим отметить, что обновление японского SUV носят не глобальный, а скорее локальный характер, ведь кроссовер Тойота Хайлендер 3-ого поколения выпускается всего три года и еще не успел, что называется, состариться.
Что же изменилось у обновленного варианта популярного в России полноразмерного кроссовера, способного с комфортом разместить и транспортировать 7-8 человек?
Новый Горец получил полностью иную переднюю часть кузова и подкорректированное оформление кормы, стандартно устанавливаемый комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense P, модернизированный 3,5-литровый бензиновый двигатель с новейшей 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач.
Спереди кроссовер демонстрирует строгие фары головного света, дополненные изгибами светодиодных дневных ходовых огней, огромную трапецию фальшрадиаторной решетки, видоизмененный бампер с аккуратными вертикальными прорезями воздуховодов и круглыми противотуманками.
На задней части кузова устанавливаются модернизированные габаритные фонари со светодиодным наполнением и оригинальной 3D графикой.

картинки обновленный Toyota Highlander 2017-2018 года

На фотографиях представлена новая и самая дорогая комплектация SE: цвет эмали для окраски кузова Salsa Red Pearl, алюминиевые 19-ти дюймовые диски с 12-тью спицами и резина 245/55 R19, спортивные настройки подвески, отделка салона черной кожей со строчкой серебристой нитью, полный набор современных систем, обеспечивающих комфорт и безопасность водителя и его спутников.
Всего же для кроссовера предлагается шесть комплектаций – LE, LE Plus, XLE, SE, Limited и Limited Platinum.
В салоне обновленного Toyota Highlander видимых изменений не наблюдается, если не брать в расчет предлагаемый в качестве опции новый вариант кожаной отделки салона коричневого цвета и наличие аж 5-ти портов для USB.
Самое, пожалуй, главное, что все версии Тойота Хайландер 2017 модельного года начиная с базовой комплектации стандартно оснащаются современным комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense P, включающем в себя систему предотвращения фронтального столкновения с функцией автоматического торможения, системы следящие за несанкционированным пересечением линии разметки и объектами в слепых зонах зеркал заднего вида, систему обнаружения пешеходов, адаптивный круиз-контроль, адаптивные фары головного света.
В качестве опции предлагаются четыре камеры, обеспечивающие круговой обзор и картинку на авто с высоты птичьего полета (система именуется Bird's Eye View Camera с Perimeter Scan).

Технические характеристики Toyota Highlander 2017-2018

Под капотом кроссовера возможна установка на выбор двух бензиновых двигателей и гибридной силовой установки для Toyota Highlander Hybrid.
Начальный четырех цилиндровый бензиновый мотор 2.7 VVT-i (185 лс 250 Нм) с 6 АКПП остался прежним и устанавливается лишь на базовой версии кроссовера с приводом на передние колеса.
Гибридная версия кроссовера в России не предлагаются, нас же интересует более мощный бензиновый вариант с 3,5-литровым V6 и новой 8 АКПП (Direct Shift 8-Speed).
По предварительной информации, японские мотористы модернизировали двигатель увеличив его мощность более, чем до 290 сил и подняв крутящий момент до 360-370 Нм. При этом новый V6 3.5 мотор оснащается системой старт-стоп, и не без помощи новой коробки передач с 8-мью ступенями потребляет в смешанном режиме движения, по данным производителя, 9,8 литра бензина.
Производство обновленного японского кроссовера Тойота Хайлендер 2017 модельного года стартует в мае 2016 года на заводе Toyota Motor Manufacturing в городе Принстон (штат Индиана). Модель, к слову, продается лишь в 12 странах.