При открытии шиномонтажной мастерской появляется много вопросов, в том числе, какое оборудование лучше всего приобрести. При выборе шиномонтажного станка важно учитывать различные мелочи. Следует отметить, что сложность выбора заключается в том, что на рынке представлено достаточно много различных станков. Поэтому нужно выбрать самую подходящую модель, которая устраивает по своей стоимости и качеству.

Что учитывать при выборе шиномонтажного станка?

Приобрести качественные шиномонтажные балансировочные станки можно на сайте https://tt52.ru, так как в этом интернет-магазине предлагается качественный ассортимент товаров по оптимальной цене. Таким образом, можно легко подобрать лучшее решение для своей мастерской.

Модель следует подбирать по следующим важным характеристикам:

  • надежный поворотный стол;
  • лимитатор давление (встроенный или съемный);
  • функциональность цилиндра отжима борта, который имеет двухстороннее действие.

Основные виды

Следует отметить, что бывают автоматические и полуавтоматические станки. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Поэтому важно перед выбором конкретной модели определиться с видом шиномонтажного станка. Для этого нужно обязательно ознакомиться с различными особенностями.

Автоматические модели имеют отвод монтажной стойки, работа которого происходит при помощи пневматики. Особенно важно подчеркнуть, что устройство самостоятельно занимается выставлением и фиксацией зазоров, которые образуются между шиной и диском. Таким образом, существенно экономится время.

Полуавтоматические станки имеют неподвижную вертикальную стойку. Поэтому многие действия персоналу придется самостоятельно выполнять. Однако есть плюс, который заключается в том, что существенно экономится место в помещении. Также полуавтоматические модели стоят дешевле, чем автоматические. Кроме того, полуавтоматический вариант наиболее удобен в техническом обслуживании.

При выборе определенной модели шиномонтажного станка нужно смотреть на то, есть ли специальные зажимы, которые смещены в стороны относительно линии диаметра стола. Ведь с их помощью не будут выскальзывать колесные диски во время профильных работ.

Перед выбором важно подробнее ознакомиться с каждой моделью. Особенно следует уделить внимание характеристикам шиномонтажного станка.