Техосмотр онлайн позволяет владельцам автомобилей значительно сэкономить свое личное время. Процедура оценки технического состояния машины происходит дистанционно, и водителям не нужно гнать свое авто на СТО, стоять в очереди, проходить экспетизу на определение технического состояния транспортного средства. Итогом прохождения техосмотра онлайн является получение диагностической карты (ДС) в электронном виде, которая вполне пригодна для оформления полиса ОСАГО. Который в настоящее время также можно оформить онлайн, распечатав бланк на обычной бумаге, и возить с собой.

На первый взгляд такой вариант получить диагностическую карту онлайн кажется какой-то подставой, однако на практике вполне реален. Об этом можно судить по многочисленным положительным отзывам тех, кто воспользовался прохождением техосмотра онлайн и получения по электронной почте диагностической карты. Необходимо лишь выполнить несколько рекомендаций.

  • Важно выбрать надежный сайт, на котором можно оформить соответствующую услугу. Для этого желательно проанализировать этот ресурс. Если есть отзывы о нем, обязательно с ними ознакомтесь. Не лишним будет определить возраст сайта.
  • Далее нужно убедиться, что предлагаемый услуги сайт сотрудничает с компанией (или компаниями), аккредитованной для предоставления техосмотра.
  • Иметь электронные копии (сканы) удостоверения личности и техпаспорта автомобиля.
  • При оформлении ТО на сайте внимательно и четко заполнить все поля предлагаемого бланка. В противном случае документ при оформлении ОСАГО не будет иметь юридической силы.
  • Важно, чтобы на бланке диагностической карты была электронная печать и подпись.
  • Обязательно сверить результаты онлайн осмотра с ЕАСИТО. Данная аббревиатура расшифровывается следующим образом: Единая Автоматизированная Информационная Система Технического Осмотра.

Данные по ЕАСИТО попадут к вам не менее чем через сутки.

Для более подробной информации свяжитесь по телефону или онлайн с оператором сайта.