Японский кросс-хэтч Subaru Crosstrek для американского рынка пережил плановое обновление. Рестайлинг модели проведен по более обширному сценарию, чем у брата близнеца Subaru XV, пережившего обновление осенью 2019 года. New Crosstrek обзавелся более агрессивной внешностью, модернизированным интерьером, а самое главное, более мощным 185-сильным 2,5-литровым бензиновым мотором. В обзоре на Повозкар Subaru Crosstrek 2021 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики модернизированного кросс-хэтча.

Больше про новый Subaru Crosstrek 2021 года в видео

Subaru Crosstrek Sport видео

Subaru Crosstrek Limited видео

Цена

Продажи New Subaru Crosstrek 2021 модельного года стартуют в Америке в конце лета 2020 года. Цена обновленного кросс-хэтча составляет от 22,5 тыс. долларов.
фото New Subaru Crosstrek 2021 вид спереди

Технические характеристики

Самое важное приобретение компактного хэтчбека стилизованного под кроссовер это мощный 2,5-литровый бензиновый атмосферным мотор с непосредственным впрыском топлива (185 лс 239 Нм). Такой же движок устанавливает и под капотом кроссовера Subaru Forester. Двигатель работает исключительно в паре с клиноцепным вариатором Lineartronic.
фото New Subaru Crosstrek Sport 2021
Мощный мотор обеспечивает кросс-хэтч динамикой разгона от 0 до 100 кмч всего за 8,5 сек, а максимальная скорость составляет 210 кмч. Расход топлива при этом довольно скромный, от 6,0 литров на трассе до 9,0 литров в городском режиме движения.
фото New Subaru Crosstrek 2021
2,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель (154 лс 198 Нм) не получил каких-либо доработок и предлагается в компании с 6 МКПП или вариатором.
фото салон New Subaru Crosstrek Sport 2021

Экстерьер

Новации в дизайне экстерьера кузова обновленного Subaru Crosstrek носят косметический характер. Производитель украсил кузов кросс-хэтча новыми бамперами, увеличенными секциями передних противотуманок и новой фальшрадиаторной решеткой с крупными ячейками. Однако новая комплектация Sport получила массу оригинального декора и выглядит даже более стильно, чем топовая версия Limited (авто синего цвета).
фото салон New Subaru Crosstrek 2021
Subaru Crosstrek Sport (машина желтого цвета) щеголяет оригинальными бамперами, мощными накладками на кромках колесных арок и 17-дюймовыми колесными дисками с модным дизайном. При этом в салоне сиденья с отделкой из эко кожи и декоративные элементы в цвет кузова. Интересно, что только у данной комплектации электроника внедорожного ездового режима X-Mode обеспечивает возможность выбора между режимами снег/грунтовка или глубокий снега/грязь.
Электронный комплекс систем безопасности EyeSight также модернизирован. В ее состав добавлены адаптивный круиз-контроль с системами удержания автомобиля по центру полосы движения.