Новинки SsangYong 2018 года пополнились новым автомобилем модельной линейки. Рамным внедорожником бензин и дизель Ссангйонг Рекстон 2017-2018. Продажи в России которого стартуют ближе к концу года. В обзоре новый SsangYong Rexton. Фото, цена, комплектации и технические характеристики флагмана модельной линейки южно-корейского производителя. Официальная премьера - в рамках Seoul Motor Show 30 марта 2017 года.

Цена Санг Йонг Рекстон

Продажи нового поколения Санг Енг Рекстон в Южной Корее (на местном рынке внедорожник предлагается под именем Rexton G4) стартуют в мае 2017 года. А в Европе новинка появится чуть позже. Цена нового, большого, рамного, семиместного внедорожника SsangYong Rexton составит от 35000 евро.

Сразу хотелось бы отметить, что Rexton G4, пришедший на смену модели Rexton W, позиционируется производителем как революционный автомобиль. За индексом G4 скрывается Great 4 Revolution (четыре великих революции).

  • Во-первых, это Style Revolution - стильный дизайн кузова, намекающий на грандиозный древнегреческий храм Парфенон.
  • Во-вторых, Safety Revolution - высокопрочный кузов, производимый с широким использованием стали высокой и сверх высокой прочности, а также масса систем активной и пассивной безопасности.
  • В третьих, Driving Revolution - инновационная система подключаемого полного привода (стандартно внедорожник с задним приводом FR) и сбалансированные настройки подвески, обеспечивающие комфортное передвижение по любым типам дорожного покрытия.
  • В-четвертых, High-tech Revolution – шикарный салон с массой супер современного оборудования.

картинки SsangYong Rexton 2017-2018 вид спереди

Размеры и экстерьер с фото

Серийный внедорожник Санг Йонг (Саненг) Рекстон нового поколения внешне выглядит практически точной копией концепта LIV-2, показанного осенью 2016 года в Париже. Готовый встать на конвейер рамный внедорожник получил менее пафосную фальшрадиаторную решетку. Более традиционные бампера и легкосплавные диски. Но в целом сохранил стильный образ концепта. При этом новинка щеголяет сложными фарами головного света, светодиодными пунктирами дневных ходовых огней в переднем бампере, мощным рельефом выштамповок украшающих боковины кузова.

фото SsangYong Rexton 2017-2018 вид сбоку

  • Внешние габаритные размеры кузова нового SsangYong Rexton 2017-2018 года составляют внушительные 4850 мм в длину, 1920 мм в ширину, 1800 мм в высоту, с 2865 мм колесной базы.

фото SsangYong Rexton 2017-2018 вид сзади

Интерьер с фото

Салон нового поколения Рекстон всем своим видом намекает, что перед нами современный внедорожник премиум-класса. Обилие кожи и натурального дерева, высокоинформативная панель приборов с классическими радиусами спидометра и тахометра, дополненные большим цветным многофункциональным цветным экраном бортового компьютера. Компактное мультифункциональное рулевое колесо. Солидная и мощная передняя панель с широкой центральной консолью, на которой расположился 9,2-дюймовый цветной сенсорный экран продвинутой мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. А также блок управления климатической установкой и россыпь кнопок, отвечающих за вспомогательное оборудование.

В качестве стандартного оборудования производитель предлагает для новинки 9 подушек безопасности, систему автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов. Адаптивный круиз-контроль, пробочный авто пилот. Системы удерживающие авто в полосе движения, следящие за объектами в слепых зонах зеркал заднего вида, помогающие при перестроении из ряда в ряд и маневрировании задним ходом. Система камер кругового обзора. Кресла водителя и переднего пассажира с электроприводом регулировок, подогревом и вентиляцией. Сиденья второго ряда с подогревом, дверь багажного отделения с электроприводом и функцией бесконтактного открытия.

фото салона SsangYong Rexton 2017-2018

Технические характеристики SsangYong Rexton 2017-2018

Новый Рекстон предлагается к заказу с задним и полным приводом.
фото шасси SsangYong Rexton 2017-2018
Под капотом нового корейского внедорожника со старта продаж припишутся два турбированных четырех цилиндровых мотора.
Дизель 2,2-литровый (181 лс 420 Нм) в компании с 6 МКПП и доступной за доплату 6 АКПП Aisin.
Бензиновый 2,0-литровый GDI (225 лс 350 Нм) в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic Mercedes-Benz.