В данной модели помимо собственно дизайна интересно то, что она была создана учениками профессионального училища ŠKODA. И для Шкода строить новые автомобили по эскизам так называемого студенческого дизайна - это традиция. И мы можем оценить, что получилось. И это действительно интересная машина.

Седьмой студенческий концепт-кар ŠKODA разработан 31 студентом, посещающим известную профессиональную школу ŠKODA. Модель ŠKODA SCALA спайдер сочетает в себе смелые и захватывающие линии современной компактной модели с общим стандартом дизайна с самых первых дней создания марки и с первыми автомобилями с открытым верхом. От первого проекта до создания этого автомобиля студенты сами выполняли каждый шаг при поддержке своих инструкторов, а также экспертов ŠKODA в отделах проектирования, производства и технического развития. Этот седьмой ученический автомобиль ŠKODA с 2014 года еще раз демонстрирует высокий уровень подготовки в профессиональном училище ŠKODA в Млада-Болеславе. Такой вот своего рода рекламный проект для выпускников инженерной школы.

Спортивные акценты в интерьере обеспечивают четырехточечные ремни безопасности и специальные спортивные сиденья SPARCO, подушки и спинки которых отделаны черной перфорированной кожей. Боковые валики сидений выполнены из черной карбоновой кожи с белой контрастной строчкой. Эти отличительные швы также придают оригинальность многим другим элементам интерьера, отделанным черной кожей, таким как центральный подлокотник, защитная накладка рычага переключения передач, защитная накладка рычага ручного тормоза или задние накладки. Такая же комбинация встречается в нижних двух третях обода рулевого колеса, а верхняя треть отделана белой кожей, как и ручка рычага переключения передач. Наконец, особенно выделяющаяся деталь - черная кожаная полка с двумя вышитыми львами, в которой размещены два затонувших бас-динамика. Сабвуфер имеет мощность 2250 Вт, остальные динамики - еще 320 Вт. В багажнике SLAVIA размещены два электрических скутера ŠKODA. Ведь складные электронные скутеры являются идеальным, экологически чистым решением для так называемой «последней мили» путешествия.

Можно лишь добавить, что проект действительно инновационный, сделанный полностью в духе времени, с учетом современных тенденций дизайна, запросов к комфорту и ожиданиям от экологичности автомобиля.

-------
Блок полезной информации от наших информационных партнеров. Мы все чаще пишем про грузовые автомобили, и считаем, что интерес представляют не только новости о появлении новых моделей на рынке, но и информация о ремонте такой техники. По ссылке интересное о ремонте грузовых авто sober-auto.ru.
-------