Лифтбэк Skoda Rapid 2 поколения только условно можно отнести к новым моделям. Речь идет о фейслифтинге и модернизации. Автомобиль стоит на той же платформе PQ25. Предлагаемые моторы те же. Но запросы потенциальных современных покупателей основаны не на технике, а на внутреннем комфорте в салоне, и на внешности машины. Именно на этом и сосредоточили свои усилия в компании Шкода.

Для рынка РФ производство новой Шкода Рапид производится в Калуге на мощностях завода Фольксваген. Новый кузов Рапид 2021 года копирует пропорции европейской модели Skoda Scala. Внутри Рапид также полностью обновился, и тоже копирует архитектуру Шкода Скала.

  • Лаконичная передняя панель и центральная консоль.
  • Руль в стартовой версии с двумя спицами, и спортивный с тремя за дополнительную плату.
  • Приборная панель простая или виртуальная.
  • Мультимедийка Swing с 6,5 дюймовым экраном или за дополнительную плату Bolero с экраном 8 дюймов.

Более детально про комплектации и цены на новый Шкода Рапид можно почитать по ссылке https://agat-viktoria.ru/models/rapid.

Технические характеристики не изменились. Двигателей три. 1,4 литра 125 лс 200 Нм турбо TSI в паре с роботизированной DSG на 7 передач - самый мощный. Два варианта 1.6 MPI - 90 лс 155 Нм с 5-ступенчатой механикой, и 110 лс 155 Нм с 5МКПП или как опция 6АКПП Aisin.

Привод передний. Платформа PQ25 основана на стойках Mc Pherson спереди и торсионной балке сзади. 2,602 м колесная база. Усилитель руля электрический. Тормоза на обеих осях дисковые с дополнением в виде ABS и ESP.