Новый автомобиль Шкода Кушаг 2021-2022 года готовится к выходу на рынок. Название KUSHAQ отражает традицию ŠKODA давать внедорожникам названия, которые начинаются с буквы K и заканчиваются буквой Q. Мировая премьера нового ŠKODA KUSHAQ состоится в марте 2021 года.

Название KUSHAQ происходит от санскрита, древнего языка Индийского субконтинента. Слово можно перевести как «король» или «правитель». Название подчеркивает сильную харизму автомобиля, а небольшое изменение последней буквы с K на Q подчеркивает, что KUSHAQ является типичным представителем семейства внедорожников ŠKODA.
Благодаря привлекательному дизайну и харизме KUSHAQ, а также ряду качеств Simply Clever, бренд ŠKODA славится тем, что весьма креативно подходит к выбору имени для своих новых моделей авто.
В Индии «королевский» внедорожник пополнил ряды других премиальных внедорожников ŠKODA - KODIAQ и KAROQ. В то же время это первый автомобиль, появившийся в результате инициативы INDIA 2.0, в рамках которой ŠKODA взяла на себя ответственность за всю деятельность Volkswagen Group на требовательном местном рынке. В ближайшие 18 месяцев за KUSHAQ последуют еще три модели, которые, как и этот внедорожник, специально предназначены для клиентов в Индии и других многообещающих рынках по всему миру. Все новые модели основаны на модульной платформе MQB A0 IN ŠKODA, разработанной специально для требований индийского рынка.