Для фейслифтинга Skoda Kodiaq Sportline 2022 года на выбор предлагаются двигатели 1.4 TSI (150 л.с.), 2.0 TSI (180 л.с.) и 2.0 TDI (150 или 190 л.с.). Все Kodiaks в версии Sportline будут полноприводными, за доплату можно заказать адаптивную подвеску DCC (Dynamic Chassis Control). Любопытно, что по дорожному просвету Kodiaq Sportline не уступает модификации Scout: те же 194 миллиметра. Проведем небольшой обзор, чем новый Кодиак Спортлайн 2022 отличается от версий Кодиак 2021 года.

Отметим, что детали внешности у обновленной модели Skoda Kodiaq Sportline более выразительны, чем у базового Skoda Kodiaq: пороги и нижняя часть бамперов окрашены в цвет кузова, немного изменена форма передней «юбки», а также отверстия для выхлопные трубы более выразительно обозначены в заднем бампере. Кроме того, все хромированные детали кузова заменены на черные. Колеса специальной конструкции помогут не перепутать Sportline с базовым Kodiak - базовым диаметром 19 дюймов или дополнительным 20 дюймов.

В салоне представлены роскошные спортивные сиденья Octavia RS со встроенными подголовниками и обивкой из алькантары. Некоторые детали интерьера также отделаны этим же материалом. Среди других дополнений - кожаное многофункциональное рулевое колесо, кожаная рукоятка переключения передач и алюминиевые педали. А самым, пожалуй, неожиданным пунктом в списке оборудования является раздел меню мультимедийной системы, в котором отображаются значения ускорения, давления наддува, температуры масла и мощности двигателя.

В целом модель Кодиак может похвастать обновленным интерьером и впервые по-настоящему эргономичными сиденьями.

Шкода выводит внешний вид салона KODIAQ на новый уровень, снабдив его новыми декоративными полосами, дополнительной контрастной строчкой и улучшенными функциями светодиодной подсветки. Впервые линейка опций для большого внедорожника включает эргономичные сиденья из перфорированной кожи с электрической регулировкой сиденья в нескольких направлениях, функцией вентиляции и массажа. Опциональные сиденья Eco, доступные для уровней отделки Ambition и Style, оснащены высококачественными чехлами для сидений, изготовленными из веганских переработанных материалов. Звуковая система CANTON - еще одна дополнительная опция, которая теперь предлагает десять динамиков вместо восьми предыдущих, в дополнение к центральному динамику на приборной панели и сабвуферу в багажнике.