Как выглядит машина Шерп, сколько стоит – фото, цена и характеристики, информация о стране-производителе вездехода Sherp.

Очередной всплеск интереса к нашумевшему автомобилю связан со знаковой в Штатах личностью – певцом, дизайнером и просто кумиром молодежи Канье Уэстом. Рэпер организовал своеобразный парад из Шерпов на улицах Чикаго, реализовывая таким образом рекламную кампанию своих новых кроссовок. Действо получилось необычным, ведь ранее Шерпы на городском асфальте практически не появлялись, покоряя пути и направления, для которых и были созданы, то есть бездорожье. В общем, маркетинг и реклама – точно в числе талантов Канье. Ну а мы, пользуясь случаем, решили поподробней рассказать о действительно стоящей и интересной машине, чье создание тесно связано с Россией.
фото вседорожник Sherp на улицах Чикаго

Вездеход Шерп, кто страна-производитель

Согласно официальной информации, машина для разных рынков производится в разных странах. Для России вездеход строят в РФ. Место выпуска автомобилей Sherp для всего мира – Украина.
фото вседорожник Sherp

Сколько стоит машина-вездеход Шерп

Внедорожник Шерп с уникальной проходимостью – реальное чудо техники. Вот только цена на машину вездеход Sherp, мягко сказать, высокая, и составляет от 100 тысяч долларов. При этом желающих купить уникальный внедорожник хватает. Производитель ежегодно реализует от 80 до 100 машин по всему миру.
фото вседорожник Sherp вид спереди

Технические характеристики вездехода Шерп

Габаритные размеры кузова внедорожника Sherp составляют 3400 мм в длину, 2520 мм в ширину, 2520 мм в высоту. А вот дорожный просвет просто гигантский – 600 мм за счет пневмоциркуляционной подвески и огромных колес с шинами сверх низкого давления.
фото вседорожник Sherp вид сбоку
Снаряженная сухая масса вседорожника с кузовом, изготовленным из алюминия, всего 1300 кг. Грузоподъемность 1000 кг.
Шерп оснащается 1,5-литровым четырех цилиндровым турбо дизелем Kubota-V1505-t / E3B мощностью 44,3 лс в тандеме с 5 МКПП и специальным сцеплением от компании SACHS. Вседорожник способен передвигаться со скоростью черепахи по любому грунту со скоростью 1,5 кмч. При желании можно прокатиться с ветерком – максимальная скорость 45 кмч. А при крайней необходимости форсировать водную преграду (автомобиль-вездеход запросто ездит по воде со скоростью 6,5 кмч.). Дизельный двигатель отличается скромным аппетитом и потребляет всего 2-3 литра в час. К слову, максимальный запас дизельного топлива составляет 232 литра (в каждом колесе размещается 58-литровая канистра).
фото вседорожник Sherp вид сзади
Автомобиль на самом деле уникальный. Внедорожник Sherp способен проехать везде. И не важно какое покрытие под колесами: асфальт, разбитая грунтовка, болото или вода. Даже преграды на дороге высотой до 700 мм не вызывают у машины проблем. В арсенале уникального вседорожника способность выбираться из воды на лед.