Трехдверный купе-внедорожник Range Rover возрожден и пойдет в серийное производство. Правда, фанатам и коллекционерам британской компании Land Rover презентована не серийная версия Range Rover SV Coupe, дебютировавший два года назад на Женевском автосалоне. А новый Range Rover Adventum Coupe, созданный дизайнером Нильсом ван Ройем в кооперации с кузовным ателье Bas van Roomen. Автомобиль будет производится в Нидерландах, а не Туманном Альбионе.

фото Range Rover Adventum Coupe 2020

Цена

Возрожденный купе-внедорожник Range Rover с трехдверным кузовом будет выпущен ограниченной серий из 100 экземпляров. Стоимость каждого из Range Rover Adventum Coupe составит от 270 тыс. евро. При условии предоплаты в размере 50 тыс. евро и ожидания готового автомобиля в течении 6-7 месяцев.

фотографии Range Rover Adventum Coupe 2020

Немного истории

Необходимо напомнить нашим читателя, что Range Rover первого поколения, представленный в 1970 году имел именно трехдверный кузов. Однако, со временем производитель перешел к производству люксового внедорожника с более практичным пятидверным кузовом. Но в памяти британцев остался первый Range Rover с тремя дверями. В 2018 году компания JLR подготовила к 70-летнему юбилею марки Land Rover оригинальный подарок - Range Rover SV Coupe с трехдверный кузовом купе-внедорожник. Планировалось выпустить 999 экземпляров эксклюзивной модели, но по финансовым соображениям проект был заморожен. К слову, коллекционеры в 2018 году уже выстраивались в очередь за Range Rover SV Coupe, но, увы, не сложилось.

фото Range Rover Adventum Coupe 2020 вид спереди

Однако, на этом история трехдверного купе-внедорожника не закончилась. В начале 2019 года команда специалистов из Нидерландов (автомобильный дизайнер Нильс ван Рой и ателье Bas van Roomen) решили сделать свою версию трехдверного роскошного внедорожника. Спустя год и два месяца автомобиль готов, и это, разумеется, Range Rover Adventum Coupe.

фото Range Rover Adventum Coupe 2020 вид сбоку

Дизайн и конструкции кузова трехдверки

В качестве основы для трехдверного купе-внедорожника используется обычный пятидверный Range Rover. Однако специалисты кузовного ателье Bas van Roomen режут и полностью переваривают кузов донора. При этом для внедорожника собранного в Голландии используются практически все оригинальные навесные панели кузова. За исключением капота, двери багажного отделения и передних крыльев, доставщихся модели от исходного внедорожника сделанного в Британии. Стоит отметить, что кузов Range Rover Adventum Coupe - элегантный и стильный.

фото Range Rover Adventum Coupe 2020 вид сзади

Интерьер

Салон купе-внедорожника четырехместный с индивидуальными креслами не только в первом, но и во втором ряду. Интерьер представленного на презентации Range Rover Adventum Coupe щеголяет отделкой сидений, передней панели и дверных карт красной кожей Nappa. Коврики в ногах водителя и пассажиров, а также защитное покрытие пола багажного отделения из тика. В наличии даже два эксклюзивных зонтика, разместившиеся на стенке багажника.

фото салон Range Rover Adventum Coupe 2020

К слову, интерьер трехдверного люксового внедорожника создается с учетом индивидуальных предпочтений заказчика. Хлопок, шерсть, твид, натуральная или искусственная кожа, замша – любой каприз. Хром, алюминий, карбон, шпон ценных пород дерева… да пожайлуста.

фото интерьер Range Rover Adventum Coupe 2020

Технические характеристики

Техника Range Rover Adventum Coupe досталась от донора, пятидверного Range Rover. Бензиновый 5,0-литровый V8 с приводным нагнетателем (525 лс 625 Нм) в компании с 8 АКПП. В арсенале, разумеется, полноприводная трансмиссия.

фото бакажник Range Rover Adventum Coupe 2020

Трехдверный купе-внедорожник разгоняется от 0 до 100 кмч за 5,5 сек и способен набирать максимальную скорость в 220 кмч.